В Баку проведено очередное заседание комиссии по изучению геноцида азербайджанцев

В Баку проведено очередное заседание комиссии по изучению геноцида азербайджанцев
15 декабря 2014
# 19:03

В Баку проведено очередное заседание комиссии по изучению геноцида азербайджанцев, созданной в Национальной академии наук Азербайджана. Вице-президент НАНА Иса Габиббейли изложил стоящие перед комиссией задачи, высказался за расширение научных исследований по данной теме, в том числе публикации сборников исторических документов, передает Vesti.Az.

Он остановился на запланированных НАНА международных конференциях в Баку и Губе на тему геноцида турецко-мусульманского населения в Азербайджане и на востоке Малой Азии. На заседании отмечено, что в текущем году академическими институтами опубликовано более 20 книг на эту тему.

В обсуждениях участвовали академик-секретарь Отделения гуманитарных и общественных наук НАНА Теймур Керимли, директор Инчтитута истории НАНА Ягуб Махмудов, директор Института востоковедения Говхар Бахшалиева. директор Института фольклора Мухтар Иманов, директор Института конфликтологии и прав человека Айтен Мустафаева. Выдвинуто предложение организовать также выставку рисунков на тему геноцида.

# 1644
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#