[b]Чешские СМИ: Судейская бригада безжалостно лишила радости и Карабах, и переполненные трибуны стадиона[/b]

12 декабря 2014
# 22:55

Чешские СМИ высказались относительно решения арбитра-соотечественника не засчитывать чистый гол азербайджанского «Карабаха» в ворота итальянского «Интера» (0:0), который был забит на последней минуте матча, передает azerisport.com. «Для выхода из группы «Карабаху» надо было побеждать миланский «Интер». И игроки сделали все возможное для этого, даже забили на 4-й добавленной минуте второго тайма. Однако чешские бригада судей во главе с Мирославом Зелинкой безжалостно лишила радости и команду, и переполненные трибуны стадиона.

Что же случилось? На 94-й минуте хозяева провели атаку по левому флангу. Мяч попал в защитника «Интера», который пытался устранить угрозу, но выбил снаряда на Ричарда Алмейду и тот пробил. Мяч, попав в защитника миланцев Донкора, дезориентировал вратаря и покатился в ворота. Однако, помощник Зелинки, судя по всему, усмотрел там положение вне игры, что повлияло на итоговый счет. На повторе эпизода было отчетливо видно, что никакого нарушения не было.

В чешской лиге Зелинка уже был несколько раз наказан. Два года назад на четыре матча, в прошлом году на пять. Теперь он сказал свое слово и на международной арене», - пишет NovaSport.