Азербайджанцы приняли участие в Международном «вкусном» фестивале в Полтаве - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанцы приняли участие в Международном «вкусном» фестивале в Полтаве - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
27 ноября 2014
# 11:45

20 ноября 2014 года в Полтавском университете экономики и торговли был отмечен праздник профессионального мастерства, приуроченный к 40-летию создания факультета пищевых технологий, отельно-ресторанного и туристического бизнеса.                                                                                

Как сообщил Vesti.Az директор Азербайджа­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­н­­­­­­с­­­­­­к­­­­­­­о­­­­­­­­г­­­­­­­­­о­­­­­­­­­­ культурно-образовате­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­л­­­­­­ь­­­­­­н­­­­­­­о­­­­­­­­г­­­­­­­­­о­­­­­­­­­­ центра Полтавског­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­о­­­­­­ университе­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­т­­­­­­а­­­­­­ экономики и торговли Яшар Алхасов, в фестивале принимали участие учебно-производственные предприятия по пищевым технологиям не только Украины, но и Азербайджана, Туркменистана, Турции, Индии, Грузии и Германии.            

Уголок азербайджанской кухни, представленный Азербайджанским культурно-образовательным центром Бакинского славянского университета, функционирующим в ПУЭТ, вызвал огромный интерес у участников и гостей праздничного мероприятия. Лучшие образцы национальной кулинарии – шах-плов (королевский плов), долма из виноградных листьев, а также азербайджанский  чай в стаканах армуду с шекербурой и пахлавой, гранат из Гёйчая и различные варенья без преувеличения были украшением всего «вкусного» фестиваля.                                                                                        

Праздник сопровождался демонстрацией профессионального мастерства барменов, поваров, веселой музыкой и зажигательными танцами, а завершился весьма приятной концовкой – дегустацией изысканных продуктов кулинарии и кондитерских изделий.

Гости «вкусного» фестиваля, дегустировавшие блюда нашего народа особо отметили  высокий профессионализм и любовь, вложенные при их приготовлении, отменный смак, присущий этим блюдам и сладостям.                                        

# 2682
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#