Бастующие могильщики Сьерра-Леоне бросили тела жертв Эболы на улице

Бастующие могильщики Сьерра-Леоне бросили тела жертв Эболы на улице
26 ноября 2014
# 05:14

Бастующие работники похоронных команд в городе Кенема в Сьерра-Леоне бросили тела нескольких человек, умерших от лихорадки Эбола, у входа в главную больницу города в знак протеста против невыплаты им надбавки за рискованную работу.

Рабочие, которые ранее объявили забастовку, оставили под открытым небом 15 трупов. Одно из тел было брошено у двери кабинета управляющего больницей, еще два - у больничных ворот.

Корреспондент Би-би-си в Сьерра-Леоне сообщает, что после этого рабочие были уволены.

Город Кенема в Сьерра-Леоне является крупнейшим на востоке страны, где началась нынешняя эпидемия Эболы. Всего в Сьерра-Леоне от этой инфекции уже погибло более 1200 человек.

Работники похоронных команд сообщили корреспонденту Би-би-си, что им не заплатили ранее обещанные деньги за октябрь и ноябрь.

Тела умерших к настоящему времени убраны, но забастовка продолжается. Местные и центральные власти никак не комментируют происходящее.

Две недели назад схожая забастовка произошла в клинике в городе Бо, которая является единственной больницей в Сьерра-Леоне, где жертвы лихорадки проходят лечение.

Известно, что вирус Эболы сохраняет свою жизнеспособности в течение нескольких часов после смерти жертвы. Работники похоронных службы обычно одеты в специальные костюмы биозащиты и обучены приемам безопасного обращения с трупами, однако их работа сопряжена с высокой степенью риска.

# 2232
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#