[b]Азербайджанские шахматисты заняли первые места в турнире «Столица исламской культуры»[/b]

24 ноября 2014
# 17:27

В Шардже (ОАЭ) завершился международный шахматный турнир с участием мусульманских стран "Столица исламской культуры", в котором участвовали 46 шахматиста и 26 шахматисток.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Федерации шахмат Азербайджана, Гадир Гусейнов набрал в 9 турах 7 очков и разделил 1-3-е места, а по дополнительным показателям стал победителем. На пол-очка от победителей отстал Эльтадж Сафарли, поделивший 4-5-е места, а Ниджат Аббасов с 6 очками финишировал седьмым.

У женщин азербайджанская шахматистка Ульвия Фаталиева набрала 8 очков и стала победительницей. Хаяла Абдулла заняла 4-е место, Нармин Халафова - 6-е.