Азербайджанский министр: «Благодаря усилиям Назарбаева, Казахстан добился быстрого экономического развития»

Азербайджанский министр: «Благодаря усилиям Назарбаева, Казахстан добился быстрого экономического развития»
24 ноября 2014
# 10:48

«Экономические меры, которые Нурсултан Назарбаев отмечает в Послании народу Казахстана против глобального экономического спада, несомненно, внесут вклад в устойчивое развитие экономики страны». 

Как передает Vesti.Az, об этом в ходе эксклюзивного интервью агентству «Казинформ», комментируя послание Президента РК Н.Назарбаева народу Казахстана «Нурлы жол - Путь в будущее», сказал министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

«Многие знают, что Президент Казахстана ежегодно выступает с Посланием народу Казахстана, в котором он ставит задачи на предстоящие годы. Господин Назарбаев является одним из самых опытных, мудрых и влиятельных политиков в постсоветском пространстве. Он человек, который любит свою страну, свой народ и глубоко обеспокоен его будущим. Благодаря его усилиям, Казахстан добился быстрого экономического развития после обретения независимости. Экономика, инфраструктура, качество жизни в Казахстане значительно улучшилось в последние два десятилетия. И это все благодаря мудрой политике, проводимой в жизнь Президентом Казахстана», - сказал Н.Алиев.

По словам министра энергетики Азербайджана, на фоне мировых пессимистических ожиданий в отношении глобальной экономики, Нурсултан Назарбаев озвучил параметры Новой экономической политики Казахстана на ближайшие пять лет. Речь идет о беспрецедентных мерах развития экономики Казахстана через масштабные инфраструктурные проекты - это строительство транспортно-логистической инфраструктуры, дорог, модернизация ЖКХ, энергетических мощностей.

«Экономические меры предосторожности, которые господин Назарбаев отмечает в Послании народу Казахстана против возможного глобального экономического спада, несомненно, внесут свой вклад в устойчивое развитие экономики страны. Инфраструктурные проекты, на которые Президент Казахстана обращает столько внимания, будут стимулировать рост экономики в годы неблагоприятных глобальных экономических условий» - отметил Н.Алиев. 

«Безусловно и неоспоримо, что путь, выбранный вашим Президентом, правильный и целенаправленный. Мы это отчетливо видим и понимаем», - заключил азербайджанский министр энергетики.

# 2053
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#