Около 25 суннитов убиты боевиками ИГ в Ираке

Около 25 суннитов убиты боевиками ИГ в Ираке
22 ноября 2014
# 23:46

По меньшей мере 25 представителей суннитского племени Албу Фахд были убиты боевиками радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) к западу от Багдада. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

Как сообщается в заявлении, тела убитых мужчин были обнаружены во время рейда, проводимого правительственными войсками против боевиков ИГ в одном из населенных пунктов к востоку от Эр-Рамади, столицы провинции Аль-Анбар на западе Ирака.

"Пока мы прочесывали территории, сотрудники органов правопорядка обнаружили 25 трупов", — цитирует агентство слова одного из представителей местной власти.

В начале ноября более 300 представителей шиитского племени Албу Нимр, проживающих в иракской провинции Аль-Анбар, были убиты боевиками ИГ. Племя Албу Нимр в течение нескольких недель оказывало ожесточенное сопротивление исламистам, однако начало испытывать нехватку вооружения, продовольствия и топлива после того, как боевики вплотную приблизились к деревне. Как заявил один из представителей племени, они неоднократно просили правительство и вооруженные силы страны снабдить мужчин оружием, однако никаких действий не последовало.

# 3392
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#