[b]Азербайджанский депутат: «Одними бюджетными ассигнованиями эту проблему решить невозможно»[/b]

[b]Азербайджанский депутат: «Одними бюджетными ассигнованиями эту проблему решить невозможно»[/b]
21 ноября 2014
# 19:14

В Милли Меджлисе Азербайджана продолжено рассмотрение проекта государственного бюджета на 2015-й год.

Как передает Vesti.Az, выступивший на заседании депутат Фуад Мурадов коснулся проблемы безработицы среди молодежи и подчеркнул, что сегодня в стране имеются определенные пробелы в области создания условий для занятия молодежи наукой.

По его словам, одними бюджетными ассигнованиями эту проблему решить невозможно, главная проблема состоит в том, что в академической системе ключевые посты находятся в руках людей преклонного возраста, некоторые из которых препятствуют инновативным инициативам молодежи.

Ф.Мурадов также критически отозвался об ассигнованиях на преодоление безработицы (6 млн. манатов), на пособия по случаю беременности и родов (24 млн. манатов), рождение ребенка (6 млн.), содержание ребенка до трехлетнего возраста (8 млн. манатов), указав на нелогичность положения, когда на рождение ребенка выделяется сумма в 6 млн. манатов, а на похороны - 13434 тыс.

Он также подчеркнул необходимость совершенствования программ Государственного фонда социальной защиты, направленных на социальное обеспечение ветеранов и инвалидов войны, а также налаживания контроля за правильным исполнением бюджета. Депутат охарактеризовал представленный проект государственного бюджета как "успешный".

# 2325
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#