Азербайджанский самбист стал серебряным призером чемпионата мира

9 ноября 2009
# 21:40
В Салониках завершился чемпионат мира по самбо. Как сообщает Vesti.Az, в последний день соревнования за медали боролись двое отечественных спортсменов. Одному из них – Исламу Гасымову в весовой категории 57 кг удалось дойти до финала, где он уступил казахстанцу Даурену Жайнакову и стал серебряным призером. На 3-й строчке пьедестала почета расположились узбек Равшан Туракулов и Антон Машкович из Беларуси. К сожалению, Анару Алиеву (100 кг) не удалось войти в число призеров чемпионата мира.

Напомним, что ранее в Салониках безуспешно выступили еще четверо азербайджанских самбистов. В общекомандном зачете среди мужчин лучшей стала Россия, набравшая 47 очков. Также в первую тройку вошли Казахстан (26 очков) и Беларусь (23).