Американский дипломат: «Мы испытываем удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном в сфере борьбы с торговлей людьми»

<b>Американский дипломат: «Мы испытываем удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном в сфере борьбы с торговлей людьми»</b>
20 ноября 2014
# 15:21

Азербайджанское правительство проделало важную работу в сфере защиты жертв торговли людьми. Организации гражданского общества также поддерживают жертв торговли людьми».

Как сообщает АПА, об этом сказал временный поверенный в делах США в Азербайджане Дерек Хоган на сегодняшней церемонии подписания между Агентством по международному развитию США (USAID) и Бакинским проектным координатором ОБСЕ Декларации с целью сотрудничества в сфере борьбы с торговлей людьми в Азербайджане и поддержки этой борьбы.

Д.Хоган отметил, что он побывал в приютах в Баку и Гяндже, где жертвы торговли людьми поделились с ним своими мнениями: «Жертвы торговли людьми выразили благодарность азербайджанскому правительству за поддержку. Поэтому мы испытываем удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном в сфере борьбы с торговлей людьми. На сегодняшний день мы оказали помощь 3 приютам, разместившим 482 жертвы торговли людьми. Мы и впредь продолжим сотрудничество в борьбе с торговлей людьми».

# 1616
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#