[b]В Баку прошел товарищеский матч среди школьников, посвященный памяти Банишевского[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Баку прошел товарищеский матч среди школьников, посвященный памяти Банишевского[/b] - ФОТОСЕССИЯ
19 ноября 2014
# 11:49

16 ноября в спортивном комплексе «АБУ Арена» состоялся товарищеский матч по футболу, посвящённый памяти легендарного советского футболиста, заслуженного мастера спорта СССР, капитана бакинского футбольного клуба «Нефтчи» Анатолия Банишевского.

Как передает Vesti.Az, матч проходил между командами воспитанников детского приюта – Центра социальной реабилитации бездомных детей «Умид Йери» и сборной учащихся ряда школ города Баку. 

Перед началом матча, как принято, состоялась торжественная линейка команд с приветствиями. Затем к юным спортсменам обратились организаторы матча – представители молодёжного творческого клуба «Созвездие» Мунаввер Мухтарова и Фарид Мамедов, заместитель руководителя Российского информационно-культурного центра в городе Баку (РИКЦ) Алексей Коннов. С большим вниманием собравшиеся на стадионе слушали Али Бабаева - внука Анатолия Банишевского. Как и дед, он связал свою жизнь с футболом и выступает за команду «Шуша».

Бакинские мальчишки с большим усердием боролись за победу. После матча многие из них признались, что хотели на поле быть хоть чуточку похожими на знаменитого Банишевского. В итоге товарищеский матч закончился со счётом 4-1 в пользу команды «Умид Йери».

Однако, несмотря на счёт, проигравших в этой игре не было, ведь юным футболистам посчастливилось узнать больше о спортивном мастерстве А. Банишевского. Обе команды были награждены почётными кубками, а игроки – дипломами участника футбольного матча.

Сура Назарли

# 2411
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#