Более тысячи иностранцев пополняют ряды ИГ в Сирии ежемесячно

Более тысячи иностранцев пополняют ряды ИГ в Сирии ежемесячно
31 октября 2014
# 22:17

Более тысячи иностранцев продолжают прибывать в Сирию ежемесячно, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне экстремистов, несмотря на авиаудары США по позициям боевиков организации "Исламское государство", сообщает издание Washington Post со ссылкой на американских чиновников.

По данным представителей разведывательного сообщества и чиновников, связанных с антитеррористической кампанией, авиаудары США не повлияли на число тех, кто пополняет ряды экстремистов, а наоборот способствовали увеличению общего числа воюющих на стороне боевиков, передает РИА Новости.

"Поток экстремистов, которые приезжают в Сирию, остается прежним, поэтому общее число (экстремистов) продолжает расти", — заявил изданию один из представителей разведсообщества. При этом он подчеркнул, что существует некоторая задержка в получении данных американскими спецслужбами, поэтому новые данные могут стать известны только через несколько недель.

Как отмечает издание, общее число иностранцев, воюющих на стороне экстремистов в Сирии, составляет сейчас 16 тысяч человек. Большинство из них прибывают из стран Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.

# 8802
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#