С помощью провалившегося в Севастополе несостоявшегося депутата герои СССР и России порезвились в Карабахе

С помощью провалившегося в Севастополе несостоявшегося депутата герои СССР и России порезвились в Карабахе
30 октября 2014
# 16:01

Не успел завершиться II «международный» турнир «Теннисный ковчег», который проходил 23-28 октября в Ереване и на оккупированных азербайджанских территориях, как армянские СМИ запестрели сообщениями о том, что следующий, III турнир, вновь пройдет в октябре следующего года в Ереване и Ханкенди. Что это за турнир? Кто его организаторы? Ответы на эти вопросы читатели узнают из нашего материала.

Для начала отметим, что I турнир состоялся в 2012 году. Но назвать его международным язык просто не поворачивается. Принимают в нем участие лишь представители России и Армении. Так, например, в нынешнем турнире приняли участие летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Александр Иванченков, летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Александр Лавейкин, летчик-космонавт России, Герой Российской Федерации, глава администрации Звездного городка Валерий Токарев, летчик-космонавт России, Герой Российской Федерации Сергей Трещев (информация к размышлению для нашего посольства в Москве и азербайджанских диаспорских организаций).

Интересно тут другое. Согласно информации, турнир на оккупированных азербайджанских территориях прошел при поддержке и содействии лидера карабахских сепаратистов Бако Саакяна. И тут мне сразу же вспомнилась гениальная фраза героя Светлакова в «Наша Russia» Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога: «Блин, ну откуда у армян деньги?». Действительно, зная печальное финансовое положение Еревана, и уж тем более сепаратистского режима, может возникнуть вопрос: откуда у них деньги на проведение «международного» турнира? Но, как оказалось, ответ и на этот вопрос лежит на поверхности. Профинансировала турнир московская строительная компания «МонАрх», генеральным директором которой является Сергей Амбарцумян. А вот идея поведения турнира принадлежит печально известному в Азербайджане «Институту стран СНГ», возглавляет который все тот же печально известный на постсоветском пространстве Константин Федорович Затулин.  Да-да, тот самый Затулин, хорошо знакомый нашим читателям по предыдущим публикациям, большой друг карабахских сепаратистов.

В последнее время мы, было, подумали, что Затулин забыл о своих друзьях – карабахских сепаратистах. Дел у него было много – Константин Федорович был увлечен «выборами в законодательное собрание» Севастополя, которые состоялись 14 сентября. Но «выборы» Затулин с треском проиграл и в депутаты не попал. А ведь он на протяжении многих лет мутил в Крыму, разжигал там межнациональную рознь и предпринимал действия, ставившие под угрозу территориальную целостность Украины, за что Киев объявлял его персоной нон-грата и неоднократно запрещал ему въезд на территорию Украины. И вот, деятельность Затулина была достойно оценена жителями Севастополя, которые с треском прокатили его на выборах.

Но Затулин не был бы Затулиным, если бы отказался от своей провокационной и деструктивной деятельности. После полутора месяцев тишины он вновь объявился в Армении и на оккупированных азербайджанских территориях с предложением провести там очередной теннисный турнир. И поскольку щедрый спонсор в лице Амбарцумяна у них был, то вскоре прошел II «международный» теннисный турнир в Армении и Карабахе. Остается только нашему посольству выяснить, каким образом им удалось заманить на оккупированные азербайджанские территории  героев Советского Союза, космонавтов и целого мэра Звездного городка, благодаря которым турнир и стал «международным».

Бахрам Батыев  

# 5304
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#