Итальянцы попросили отправить потенциально инфицированных Эболой американских солдат в США

Итальянцы попросили отправить потенциально инфицированных Эболой американских солдат в США
29 октября 2014
# 20:43

В Италии критически относятся к инициативе США поместить под карантин на итальянской территории американских военных, находившихся ранее в охваченной эпидемией Эболы Либерии, сообщает в среду итальянская газета Il Messaggero.

Речь идет о нескольких десятках военнослужащих США, которые на 21 проведут под карантином на американской военной базе в городе Виченца на северо-востоке Италии (область Венето).

"Мы полагаем, что было бы более правильным поместить следующих из Либерии американских солдат под карантин на родине, а не в Венето, даже несмотря на то, что их они разместятся на военной базе в Виченце", - заявил глава области Венето Лука Дзайя, который также является членом итальянской оппозиционной партии "Лига Севера", передает Интерфакс.

При этом он отметил, что намерен обратиться по данному вопросу к послу США в Риме, и выразил надежду, что аналогичный запрос сделает и итальянское правительство.

Недовольство ситуацией вокруг американских солдат из Либерии выразили и в оппозиционном "движении пять звезд". "Правительство (Италии) должно отправить всех солдат обратно в Вашингтон", - говорится в заявлении этой политической силы.

# 1829
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#