В Тольятти застрелен покровитель азербайджанцев Руслан Седой из Сумгайыта - ФОТОСЕССИЯ

В Тольятти застрелен покровитель азербайджанцев Руслан Седой из Сумгайыта - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
29 октября 2014
# 16:13

Сегодня утром в Тольятти  в районе 08.30 рядом со спортивным клубом «Шейп» на улице Победы  был убит 36-летний азербайджанец, известный в определенных кругах города как Руслан Седой. Об этом, как передает Vesti.Az, сообщают российские СМИ.

В частности по данным «Волга Ньюс», Руслан Седой оказывал некое покровительство выходцам из азиатских республик бывшего СССР, занимающимся торговлей овощами и фруктами, на одной из оптовых продуктовых баз Центрального района.

Первый замначальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец охарактеризовал убитого как «представителя 90-х».

Известно, что убийца стрелял из автомата  Калашникова.  К спортивному клубу подъехал российский автомобиль, из которого неизвестный не менее четырех раз выстрелил в потерпевшего, выходившего из «Шейпа».

Вскоре недалеко от места происшествия, на площадке у частных гаражей неподалеку от дома №26 по улице Новопромышленной была найдена сгоревшая машина, на которой перемещался подозреваемый. В ней также находилось орудие преступления - автомат.

В настоящее время следователи и криминалисты изучают видео с камер наружного наблюдения, ведется розыск подозреваемого, назначены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ.  

Между тем, как сообщили Vesti.Az  представители азербайджанской диаспоры  Тольятти, убитым является ранее судимый уроженец  города Сумгайыт  Руслан Фараджов 1978 года рождения.  А по данным правоохранительных органов Тольятти, мужчина официально числился безработным, на деле же занимался предпринимательской деятельностью в сфере оптово-розничной торговли.   

У  убийства есть очевидец – охранник  бизнесмена. По его словам, киллер выскочил из «девятки» и выстрелил в упор четыре раза. 

        

Местные СМИ отмечают также, что Руслан Седой имел отношение к известному в Тольятти криминальному авторитету – лидеру татарской ОПГ  Шамилю Даниулову, прославившемуся в криминальном мире еще в начале 90-ых годов.

По некоторым данным, Руслан Седой стал жертвой передела сфер влияния.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 24845
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#