[b]Ильхам Алиев: «У Азербайджана прекрасное будущее»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «У Азербайджана прекрасное будущее»[/b]
29 октября 2014
# 11:16

«У Азербайджана прекрасное будущее. Наша молодежь сегодня охраняет наши границы, защищает земли от оккупантов. От оккупационной политики Армении пострадали и молодые азербайджанцы».

Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления  на проходящем в Баку I Глобальном международном форуме сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что Нагорный Карабах является исконно азербайджанской землей и азербайджанский народ веками жил на этой земле: «Армения оккупировала 20 процентов азербайджанской территории, один миллион человек был вынужден жить жизнью беженца и вынужденного переселенца. В Ходжалы был совершен геноцид, убиты 600 детей, женщин и стариков».

Напомнив о том, что Совбез ООН принял 4 резолюции по освобождению азербайджанских земель, президент подчеркнул, что иногда резолюция Совбез ООН  выполняется за один день, а в некоторых случаях она так и остается на бумаге. Он отметил необходимость решения конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

# 2200
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#