Тренировки сил и средств объединенной системы ПВО стран СНГ начались в Армении

Тренировки сил и средств объединенной системы ПВО стран СНГ начались в Армении
21 октября 2014
# 22:15

В Республике Армения начались совместные тренировки сил и средств объединенной системы ПВО стран СНГ. В них принимают участие зенитные и авиационные подразделения  российской военной базы Южного военного округа и Вооруженные Силы Армении, сообщает пресс-служба ЮВО.

«В ходе командных тренировок отрабатываются вопросы взаимодействия структур Объединенной системы ПВО СНГ по обнаружению, перехвату и уничтожению условных воздушных противников, прикрытию воздушных рубежей и подразделений, дислоцирующихся в Республике и оказания помощи воздушным суднам, терпящим бедствие», - говорится в сообщении.

Как пишет Новости-Армения в тренировке по выполнению учебно-боевых задач по уничтожению в целом около 30 контрольных целей, принимают участие около 25 единиц авиационной техники - истребители МиГ-29, Су-25 и вертолеты Ми-24 и Ми-8, более 100 единиц военной специальной техники зенитных ракетных подразделений, а также более 500 военнослужащих.

«Летаем парами и звеньями. Практически весь лётный состав от 2-го класса подготовлен к ведению маневренных воздушных боёв в составе пар. Кроме того, на маневренный бой подготовлены два звена. Одиночно способны вести бой все лётчики», - заявил командир российского авиационного соединения Эребуни полковник Александр Петров.

# 2122
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#