В мире
- Главная
- В мире
Тренировки сил и средств объединенной системы ПВО стран СНГ начались в Армении

В Республике Армения начались совместные тренировки сил и средств объединенной системы ПВО стран СНГ. В них принимают участие зенитные и авиационные подразделения российской военной базы Южного военного округа и Вооруженные Силы Армении, сообщает пресс-служба ЮВО.
«В ходе командных тренировок отрабатываются вопросы взаимодействия структур Объединенной системы ПВО СНГ по обнаружению, перехвату и уничтожению условных воздушных противников, прикрытию воздушных рубежей и подразделений, дислоцирующихся в Республике и оказания помощи воздушным суднам, терпящим бедствие», - говорится в сообщении.
Как пишет Новости-Армения в тренировке по выполнению учебно-боевых задач по уничтожению в целом около 30 контрольных целей, принимают участие около 25 единиц авиационной техники - истребители МиГ-29, Су-25 и вертолеты Ми-24 и Ми-8, более 100 единиц военной специальной техники зенитных ракетных подразделений, а также более 500 военнослужащих.
«Летаем парами и звеньями. Практически весь лётный состав от 2-го класса подготовлен к ведению маневренных воздушных боёв в составе пар. Кроме того, на маневренный бой подготовлены два звена. Одиночно способны вести бой все лётчики», - заявил командир российского авиационного соединения Эребуни полковник Александр Петров.

Vesti.az

В ХАМАС рассказали, когда сдадут оружие

ХАМАС восстанавливает контроль над сектором Газа, несмотря на перемирие

КПП "Рафах" будут контролировать 200 палестинских полицейских

Лекорню сформировал новое правительство Франции

Пашинян посетит саммит мира по Газе в Египте

В Огузе при ДТП заживо сгорел пассажир