[b]«Тигровые» украшения Сары Брайтман продадут за $2,5 млн[/b]

[b]«Тигровые» украшения Сары Брайтман продадут за $2,5 млн[/b]
30 сентября 2014
# 21:11

Пару ювелирных украшений от Cartier, выполненных в форме тигров, ранее находившуюся в коллекции герцогини Виндзорской, а впоследствии подаренную Саре Брайтман Эндрю Ллойдом Уэббером, продадут на аукционе Christie's, говорится в сообщении аукционного дома.

За брошь и браслет, украшенные ониксом, бриллиантами и изумрудами, планируется выручить от $1,8 млн до $2,5 млн.

Представляет интерес история этих «тигров». Эдуард VIII был британским королем менее года к тому моменту, как в 1936 году он решил отречься от престола для того, чтобы жениться на Уоллис Симпсон. Впоследствии они жили во Франции и разрабатывали модные ювелирные украшения. Выставленная сейчас на аукцион пара «тигровых» украшений была приобретена герцогом и герцогиней Виндзорскими с 1956 по 1959 годы. В 1987 году композитор Эндрю Ллойд Уэббер приобрел украшения для певицы Сары Брайтман, которая на тот момент была его женой, передает «Газета.Ru».

По решению Сары Брайтман часть выручки от продажи украшений будет направлена в фонд Эндрю Ллойда Уэббера, основанный в 1992 году и оказывающий поддержку представителям искусства, музыкальным школам, а также ежегодно выделяющим около 30 грантов.

# 2609
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#