Спецпредставитель Путина армянину: «Вы хотели бы, чтобы Азербайджан покупал оружие у США?»

Спецпредставитель Путина армянину: «Вы хотели бы, чтобы Азербайджан покупал оружие у  США?»
23 сентября 2014
# 10:16

Вчера, в Ереване, в парламентском клубе друзей России и Армении состоялось седьмое заседание, темой обсуждения которого были «Культурные связи народов России и Армении. Развитие и перспективы», передает Vesti.Az со ссылкой на evrazesnews.ru.

«Я был бы очень рад, если бы этом клубе обсуждали и подвергли критике Россию за продажу оружия Азербайджану. Я уверен, что критика не могла ни в коем случае повлиять на отношения наших стран», - сказал участник встречи Хачатур Кокобелян.

Он также коснулся темы ареста бизнесмена-благотворителя Левона Айрапетяна.

«Нам нужна воля и сила, чтобы показать неприемлемые события, которые сейчас происходят в отношениях двух стран. Мы хотели бы, чтобы в этом клубе обсуждались такие вопросы, как права человека, вопросы миграции, и многое другое. В этом случае этот клуб эффективно выполнил бы свою миссию »,- добавил он.

Но представители республиканской партии проинформировали Кокобеляна, что это заседание 7-е по счету в клубе и, что многие из этих проблем уже обсуждались ранее.

Отвечая на вопрос Х. Кокобеляна, специальный представитель президента Российской Федерации по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сказал: «Вы хотели бы, чтобы Азербайджан покупал оружие у США, Германии? Я не думаю, что в этом случае опасность была бы меньше. Что касается ареста Левона Айрапетяна, он немалое сделал как для армянского, так и для русского народа. Все мы озабочены этой проблемой», - подчеркнул он.

В.Г. 

# 8617
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#