Прокуратура Узбекистана подозревает Гульнару Каримову в мошенничестве

Прокуратура Узбекистана подозревает Гульнару Каримову в мошенничестве
22 сентября 2014
# 21:07

Генпрокуратура Узбекистана подозревает дочь президента страны Гульнару Каримову в причастности к мошенничеству, сообщает пресс-служба ведомства.

«В отношении отдельных лиц (в том числе и Гульнары Каримовой), подозреваемых в причастности к преступной деятельности указанной группы, материалы выделены в отдельное производство. Осуществляется сбор необходимых свидетельских материалов и другой доказательной базы», — приводит »«Интерфакс» слова главы пресс-службы генпрокуратуры Узбекистана Гульнозы Рахимовой. Она отметила, что дела большей части членов предполагаемой организованной группы уже направлены в суд.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что некая Каримова объявлена в розыск, однако, подтверждения того, что речь идет именно о дочери президента президента Узбекистана Ислама Каримова - Гульнаре, не было.

В понедельник в узбекской генпрокуратуре уточнили, что как полагает следствие, группировка (по делу которой проходит и Каримова) в 2011-2013 годах систематически занималась «совершением преступлений в сфере хозяйственной деятельности под видом предпринимательства». Кроме того, члены преступной группы подозреваются в шантаже, вымогательствах и фальсификации документов.

# 2425
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#