Азербайджанский ТЮЗ с успехом выступил на международном фестивале в Беларуси - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанский ТЮЗ с успехом выступил на международном фестивале в Беларуси - ФОТОСЕССИЯ
22 сентября 2014
# 11:52

Коллектив Государственного театра юного зрителя вернулся из Беларуси, где принял участие на  XIX Международном фестивале «Belaya Veja» («Бела Вежа»).

Как передает Vesti.Az, творческий коллектив ТЮЗ представил международному зрителю моно постановку «Без слов» по одноимённому произведению С.Беккета в режиссуре Исы Асадова. Роль героя моно постановки исполнил заслуженный артист республики Шовги Гусейнов.

Азербайджанская постановка о человеке, потерявшем все шансы в жизни, и оказавшегося лицом к лицу с множеством проблем - как материальных, так и моральных, - привлекла зрителей фестиваля.

Постановка, отличавшаяся динамизмом и построенная на сложных физических элементах и миме, в профессиональном исполнении нашего артиста вызвала симпатии зарубежного зрителя.

Как сообщили в ТЮЗ, если сначала предполагалось посвятить международный фестиваль Уильяму Шекспиру, то впоследствии было решено провести его свободным от конкретной тематики.

В фестивале принимали участие 24 театральных коллектива 13 государств, на 10 языках были представлены около 30 спектаклей.

Наряду с Азербайджаном, в фестивале приняли участие артисты из России, Украины, Эстонии, Италии, Латвии, Польши, Словакии, Грузии, Казахстана и других государств. Это были как мим-театры, так и моно-, кукольные и площадные.

Знаменательно, что в местной популярной Брестской газете была отмечена и работа нашего актёра Шовги Гусейнова.

Сура Назарли

# 1987
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#