Азербайджанская телеведущая: «Как хочу, так и одеваюсь!»

<span style="color:red;">Азербайджанская телеведущая: «Как хочу, так и одеваюсь!»
21 сентября 2014
# 12:30

Глядя на юную теле- и радиоведущую Гюнель Гумбатову, обладающую неугасаемым задором, энергией,  понимаешь, что она зря времени не теряет, и все время работает над собой, пытаясь совершенствоваться в своей работе.

Недавно она вернулась из США, где проходила  курсы  английского языка в EF International Academy New York Campus. После приезда она решили продолжить свою учебу в США, сдать экзамены для поступления в магистратуру.  Г. Гумбатова поставила перед собой цель стать известной телеведущей.

Предлагаем интервью Vesti.Az с популярной азербайджанской теле – и  радиоведущей Гюнель Гумбатовой.

- Гюнель, с чем связан твой уход из радио  Avto FM?

- В настоящее время я приостановила  деятельность в качестве радио и телеведущей, так как готовлюсь поступить в магистратуру в США на факультет телевидения и радио. Готовлюсь по программе TOEFL. Это  тест на знание английского языка, сдача которого обязательна для неанглоязычных иностранцев для поступления в вузы США. Поэтому я решила только учиться, чтобы на отлично сдать экзамены.

Я хочу в своей карьере развиваться и стать ведущей  номер один. Мне это очень  нужно.

Хочу отметить, что радио Avto FM для меня родное. Я была вынуждена прервать свою работу только  из-за учебы. Дело в том, что уставала от утренних эфиров, так как мне приходилось просыпаться в 6 утра, чтобы не опоздать в эфир.  Это утомляет и отвлекает от учебы.

Я всегда мечтала продолжить свою учебу за рубежом. Пока я молодая (мне  23 года), я должна воспользоваться этим шансом.

 - Можно сказать, что поездка в США изменила твои взгляды на род твоей деятельности?

- Вообще  мое мировоззрение всегда было совсем иным. Но моя поездка в Америку еще больше изменила мои взгляды на жизнь.

Сегодня с планшетом в руках выйти и рассказать о скандале между исполнителями или представить клип какого-то певца является для меня уже зазорным, так как я работала с 18 лет на телеканалах и прошла все этапы. Я хочу вести более серьезные передачи. Я хочу всесторонне развиваться.

Сегодня без знания иностранного языка вообще нечего делать на телевидении. Если человек хочет быть внутри общемировой конъюнктуры, он обязан читать в интернете англоязычные сайты. Что я сейчас и делаю. Я постоянно смотрю иностранные новости и телепередачи.

- Выходит, что скоро ты покинешь Азербайджан…

- Да, но всего на два года. Знаю, что мне будет очень сложно, и, тем не менее, я надеюсь, что мое развитие принесет пользу для Азербайджана.

Профессия телеведущего не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы журналисты, редактора.  Ведь телеведущий должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком.  Тем более, квалификация телеведущего важна с точки зрения карьерного роста.  Согласитесь, что в Азербайджане эта сфера почти на нуле.

- Есть вероятность, что не вернешься?

- Все может быть (смеется). Сейчас я поставила перед собой цель вернуться в Баку совсем другой.  Если я захочу, то в любое время  могу вернуться в эфир. По сей день мне поступают предложения  от телеканалов.  Если я снова вернусь, то это будет уже однообразно. Все равно я хочу сказать, что я отличаюсь от других телеведущих, в особенности в манерах разговора.

- Помню, как-то в радиоэфире один слушатель отметил, что у тебя сексуальный голос…

- (смеется) Самое главное, что  мой голос не отталкивает слушателей.

- Многие пользователи социальной сети, особенно после твоего участия в проекте реалити шоу «Машын», интересуются, есть ли у тебя в жизни молодой человек?

- Не планирую пока выходить замуж. Я поставила перед собой одну цель- учиться.

У нас некоторые негативно воспринимают независимых, самодостаточных девушек.

Косо смотрят на тех, кто не живет в соответствии с менталитетом. Но я хочу сказать, что для меня понятия «менталитет» не существует. Для меня важны национальные ценности, к примеру, семья. А что такое менталитет многие даже и не знают. Есть такие парни, которые не уважают девушек. Вот это действительно не соответствует менталитету.

- После твоего участия в реалити- шоу «Машын» многие думали, что у тебя роман с исполнителем Гараганом и еще считают, ты создала для себя  хорошую рекламу…

- Это неправда (смеется)  Мы с Гараганом друзья, периодически общаемся с ним.

Что касается вопроса о рекламе, то я в ней  не нуждалась. До реалити - шоу я была популярна. Правда, после участия в шоу мои  зрители меня узнали с лучшей стороны, и самое главное поняли какой у меня характер. 

На заметку некоторым скажу, что после «Машын-шоу»,  я в эфир не выходила, не вела супер - пупер передачу, не вышла замуж, не поменяла свою машину, не приобрела дорогую квартиру. Если на то пошло, мой автомобиль куплен в кредит. Так что, мои дорогие недруги,  завидуйте молча.

Хочу отметить еще кое-что.  В последнее время многие пользователи социальной сети хотят показать себя умными, делятся в статусах афоризмами, стихами, умными словами и т.д. Но стоит какой-то девушке поделиться фотоснимком, где она в шортике или топике, они начинают бранить и винить родителей, типа, куда они смотрят.

- Кстати, ты одна из тех, которая  делиться подобными  фотоснимками…

- Я девушка без комплексов. Я не из тех людей, которые пишут оскорбительные комментарии.  

К примеру, стоит тебе только поделиться  мыслями о прочитанной книге, то тебя сразу все хвалят и считают чуть ли  не самой  умной. Но стоит тебе поделиться фотографией, где ты  в шортиках, то тебя сразу включают  в список  невоспитанных и тупых. Не могу понять тех  людей, которые целыми днями висят в социальной сети,  следят за всеми.

Только вчера говорили, что, мол, Гюнель повела себя достойно на «Машын-шоу». Но спустя некоторое время, те же люди, завидев мою фотографию, где я в шортиках, в комментариях пишут, что я распустилась.

Я живу в демократической стране, как хочу, так и одеваюсь. Если на то пошло, я не выставляю, как некоторые, откровенные фотосессии. Не хочу, чтобы мои фотографии  разглядывали всякие придурки.

Егяна Рзаханова 

# 11799
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#