После «армянского геноцида» в Армении произошло чудо

После «армянского геноцида» в Армении произошло чудо
19 сентября 2014
# 20:00

Как вы думаете, кто является самым знаменитым фантазером всех времен и народов? Кто-то назовет имя барона Мюнхгаузена, кто-то Незнайки. Из реальных персонажей можно вспомнить Жюля Верна, Герберта Уэллса и других писателей.

Но фантазии вышеупомянутых лиц,  как реальных, так и вымышленных, просто меркнут перед той откровенной и глупой ложью, которой армяне кормят, в первую очередь, своих же соплеменников.

Их плод воспаленного воображения давно уже не привлекает мировое сообщество, но зато является излюбленным десертом хаев, предпочитающих сладкую сказку горькой реальности.

Пожалуй, особое место в меню лжи занимает блюдо под названием «геноцид армян», от которого уже и тошнит и в горло не лезет, но выплюнуть жалко за неимением иного.

Даже несмотря на то, что азербайджанская сторона, и в частности, Vesti.Az, каждый раз макала армянских горе-пропагандистов  носом в собственные же экскременты  лжи, хаи с упорством длинноухого, покрытого шерстью существа, продолжают вопить об «армянском геноциде».

Причем, мозоль на лбу от удара граблей, на которые они каждый раз наступают, настолько ощутима, что можно было бы подумать, что армяне, наконец, успокоятся и перестанут нести ахинею. Ан нет.  Армагитпроп продолжает клепать сказочные истории о «геноциде», а мы продолжаем сажать их в лужу.

Но на сей раз армяне разродились такой глупостью, по сравнению с которой все предыдущие кажутся сущей правдой. Наверняка, история, которую поведал армянскому сайту aravot.am житель Ширакской области Армении Ованнес Сардарян, не оставит у читателя сомнения, что его рассказ смело можно считать апофеозом идиотизма.

Итак, в статье некоей Нуне Аревшатян, которая может похвастаться симпатичным личиком, но никак не наличием мозгов, описывается душераздирающая история.

«Большинство жителей села Дзитаанков Ширакской области не готовы ни к какому диалогу с турками, поскольку, по их словам, бессмысленно говорить на человеческом языке со зверьем. Жители села хоть и не видели собственными глазами тех зверств, что творили турки в их селе, однако рассказы их предков навсегда запечатлелись у них в памяти.

В 1918 году турки, вторгшись в деревни близ городка Маралик и пленив население, сожгли заживо в трех амбарах около 800-1000 мирных жителей. Многие родственники современных жителей села были зверски убиты, многие все еще помнят жуткие вопли и крики сгорающих заживо людей, запечатлелись в их памяти и обугленные черепа», - отмечается в статье, если этот бред можно назвать таковой.

Для пущей убедительности сия журналистка нашла 78-летнего жителя села Дзитаанков Ованнеса Сардаряна.

«Бабушка, после вторжения турок, взяла нашу семью, двух моих младших братьев и пыталась с ними бежать. В дороге братьям захотелось пить, они хотели воду, и когда бабушка пошла за водой, то этот хулиган убил мою бабушку – прямо у источника. Мать взяла двоих малолетних детей и убежала в Манташ, а там бушевали корь, скарлатина – оба за неделю погибли. Потом только мы родились – сначала мои сестры, после чего в течение 7 лет мои родители детей не имели. Через 7 лет родился я, 7 лет питался грудным молоком.

У моей матери были очень жуткие воспоминания, она все видела своими глазами: как турки убивали, жгли наших сельчан, затем засыпали черепа землей и ушли. Какой еще диалог с этими?..”, – расстроено сказал дедушка. 

Удивительная и «леденящая» кровь история. Маленький Ованнес своими глазами видел, как убили его бабушку, после чего вся семья стремглав бежит в Манташ. И вот там происходит чудо. Ровно через 7 лет Ованнес…рождается вновь.

Я не знаю, может «кровожадные» турки перед бегством «несчастной» семьи вогнали маленького Ованнеса обратно туда, откуда он вышел, но «факт» остается «фактом»: в Манташе произошло второе рождение Сардаряна. Даже для армян подобная ложь – это уже слишком.

Вроде бы после столь оглушительного разоблачения можно было бы и поставить точку, но соблазн ударить правдой по носу армян оказался для меня выше. И я решил преподать небольшой урок по математике для 1-го класса для «многострадальных».

Итак, предположим, что Ованнес своими глазами видел убийство бабушки в 1918 году. Если он все это помнит, то, как минимум, ему на тот момент было 3 года. Следовательно, будущий фантазер родился в 1915 году. А это, в свою очередь, означает, что 78-летнему дедушке Ованнесу сегодня должно исполниться…99 лет.

Но если даже поверить во второе рождение Сардаряна, то опять таки налицо явная нестыковка. Получается, что Ованнес родился в 1925 году, а значит, в 2014 году ему должно быть…89 лет.

Как вам сказка от Ованнеса? По-моему, впечатляет. Жаль, что с арифметикой у армян не все в порядке.  Ну, хорошо, 78-летний старик наплел чушь, а куда же смотрела молоденькая Нуне? Неужели эта журналистка элементарно не умеет складывать и вычитать?  Судя по ее статейке, не умеет. Иначе, прежде чем гоняться за очередной. «сенсацией»,  эта смазливая особа включила бы мозги. Но все же мы надеемся, что редактор aravot.am не устроит начинающей фантазерке взбучку, ведь и он сам не силен в математике…

Фарид Теймурханлы

# 19529
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#