Визит Майка Тайсона в Россию под вопросом из-за скачков курса доллара

Визит Майка Тайсона в Россию под вопросом из-за скачков курса доллара
18 сентября 2014
# 21:39

Из-за скачков курса доллара визит Майка Тайсона в Россию под вопросом, сообщил «Русской службе новостей» промоутер Владимир Хрюнов, который занимается организацией приезда спортсмена.

«Работа по организации приезда Тайсона продолжается, хотя и ведётся на фоне политических изменений, которые нас тоже коснулись», – пояснил он.

Сейчас приходится думать об объёме санкций и о курсе доллара, а не о том, что касается самого тура, добавил Хрюнов.

«Пока визит не отменён, но вопросы появляются. Вы видите, курс доллара вырос уже почти на 20% за это время», – подытожил промоутер.

В начале сентября Хрюнов сообщал, что боксёр Майк Тайсон в конце октября либо в середине декабря проведёт в России три турнира, предположительно в Москве, Саранске, Нижнем Новгороде, Пензе или Казани. В рамках турне также пройдут показательные тренировки Тайсона, в том числе и в Москве, с целью популяризации бокса как вида спорта и спорта как образа жизни, добавил Владимир Хрюнов.

Абсолютный чемпион мира Майк Тайсон закончил спортивную карьеру в 2005 году, после чего пополнил ряды промоутеров, организовывающих боксёрские шоу. Так же, как и его бывший соперник Эвандер Холифилд, которому Тайсон в одном из поединков откусил мочку уха, боксёр не скрывает заинтересованности в российском рынке.

# 2230
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#