Главе Албано-Удинской христианской общины Азербайджана вручили орден «Шохрат»

Главе Албано-Удинской христианской общины Азербайджана вручили орден «Шохрат»
18 сентября 2014
# 15:23

Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева, глава Албано-Удинской христианской общины Роберт Мобили был удостоен ордена «Шохрат». Посвященное этому мероприятие состоялось сегодня в Госкомитете по работе с религиозными общинами Азербайджана.

Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии председатель Госкомитета по работе с религиозными общинами Азербайджана Мубариз Гурбанлы сказал, что Р. Мобили отличается своей активностью в общественно-политической жизни Азербайджана.

По его словам, усилиями Р. Мобили ведется эффективная борьба в деле разоблачения претензий оккупационной Армении в связи с христианскими албанскими памятниками, Албано-Удинская христианская община и Р. Мобили играют большую роль в сохранении религиозной толерантности в Азербайджане. Затем М. Гурбанлы вручил орден Р.Мобили.

Р. Мобили  сказал, что оценка президента И. Алиева Албано-Удинской христианской общины и вручение ему ордена «Шохрат» является показателем заботы государства: «Мы получаем орден «Шохрат» от имени независимого Азербайджана. Независимость Азербайджана является большой для нас поддержкой. Для удинов Азербайджан – историческая родина и мы должны защищать свою родину».

Затем Р. Мобиля в своих выступлениях поздравили заместитель председателя Управления мусульман Кавказа Гаджи Салман Мусаев и председатели религиозных общин в Азербайджане.

# 2154
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#