Пострадавшие в результате драки в ресторане «Оазис» распространили новые видеокадры - ВИДЕО
Вот уже второй день отечественные СМИ, в том числе и Vesti.Az, пишут об инциденте в ресторане «Оазис». Выдвигаются различные версии случившегося. Сегодня появились некоторые новые подробности.
Один из участников скандального дня рождения в бакинском ресторане «Oazis» Васиф Шафиев разместил в интернете видео, отражающее новые моменты стычки в зале ресторана. Он написал также комментарии к различным кадрам, в которых обвинил администрацию ресторана в целенаправленном нападении на участников дня рождения, опроверг утверждения о том, что они находились в нетрезвом состоянии. Обращается внимание на падение участника собрания Заура Аскерова и на то, как толкнули сестру автора: «Неужели такие действия характеризуют азербайджанского мужчину?». Автор указал на лежавшего на полу еще одного участника собрания Равида Абдуллаева и ползавшего поблизости Эмиля Тумасова.
А в беседе с сайтом musavat.com, В.Шафиев сказал, что администрация ресторана попросту подкупила некоторых журналистов, которые и распространили недостоверную информацию о случившемся. В действительности же в ресторане имело место попрание прав людей, которые пришли отдохнуть и отметить день рождения, нападение на них и очернительство их репутации. В.Шафиев подчеркнул, что во время драки в помещении администрация не впустила полицейских и врачей скорой помощи: «Равид Абдуллаев, которому по счастью шампур в руках официанта попал не в живот, а в руку, теперь находится в изоляторе, а Заура Аскерова жестоко избили и сломали ногу, на Эмиле Тумасове 50 швов и следы ударов холодным оружием. Выясняется, что ресторан «Оазис» - гнездо мафии. Директор ресторана по кличке «Хаджи» натравил на людей своих выдрессированных псов, а теперь выступает в прессе с ложными утверждениями».