Азербайджанские врачи готовы оказать помощь в спасении сотрудницы МШПИ Шмелевой

Азербайджанские врачи готовы оказать помощь в спасении сотрудницы МШПИ Шмелевой
1 сентября 2014
# 13:57

Сатирики Задорнов, Жванецкий и Шифрин могут спать спокойно. В их полку прибыло. Российская эстрада, при отсутствии должного внимания со стороны вышеупомянутых сатириков рискует потерять талантище, по которому «плачет» Московская психиатрическая клиническая больница N1 имени Н.А. Алексеева.

Зовут нашу «героиню» Светлана Шмелева. Да, вы не ошиблись. Тот самый сотрудник Московской школы политических исследований, которая, благодаря своим «заслугам» и «таланту», попала в один список со всемирно известной оперной певицей Монсеррат Кабалье. Речь идет о «черном списке» МИД Азербайджана.

В этот список, как известно, входят те, которые без ведома и официального разрешения официального Баку, посетили оккупированные азербайджанские территории.

Шмелева решила не только посетить оккупированные азербайджанские территории по приглашению помощника «премьер-министра правительства «НКР» Самвела Лазаряна, но и отработать свой гонорар по полной, сделав рекламу непризнанному сепаратистскому образованию.

Ну что же, и мы внесем свою лепту в популяризацию Светланы Шмелевой. Тем более, что помогать душевнобольным – дело благое. Если даже эта болезнь неизлечима. И тут, заметьте, Господь Бог отнюдь не виноват.

Итак, по прибытию в Москву сия дама решила описать свои эмоции об оккупированных азербайджанских территориях, которые были опубликованы на ее блоге на «Эхо Москвы» и на ее странице в социальной сети Facebook.

Мы не будем делать замечаний руководству «Эхо Москвы», не будем призывать следить за содержанием записей в блогах и не считать свою работу выполненной, употребив только лишь банальную фразу: «редакция не несет ответственности за содержание блогов, это лишь точка зрения автора».

Хотел бы я увидеть фразу внизу текста, в котором бы призывали русских признать независимость Чеченской Республики Ичкерия, Дагестана, Ингушетии, Республики Татарстан, Башкортостана, Якутии, а также вернуть Кенигсберг Германии, Псков – эстонцам, Карелию – финнам, а Курилы – японцам.

Но Алексей Венедиктов, пожалуй, решил наплевать на принципы уважения территориальной целостности только другого государства.  И признаться, для меня лично, после известных событий, это неудивительно.

Перейдем соответственно к Светлане. Вот с чего начинается рассказ сии особы: «И вот мы въезжаем в тот самый Степанакерт (Ханкенди), по которому было применено около 21000 реактивных снарядов «Град», 2700 ракет «Алазань», 1900 артиллерийских снарядов и сброшено множество осколочных бомб авиацией Азербайджана».

Так и хочется воскликнуть: «Да вы что, неужели? Госпожа душевнобольная, вы бы иногда книжки читали, хотя вы же у нас занятой человек, по оккупированным территориям ездите, где же у вас время на это? Можно подумать, что в Чечне федеральные войска цветочными горшками кидались, а не утюжили города и села. Шмелевой нужно понимать, что это война и артиллерия один из способов ведения войны. К тому же не запрещенными  международными конвенциями. Примечательно, что в отличие от армян, азербайджанцы не использовали в карабахской войне химическое оружие. 

Сделайте милость, найдите в google «химическая война в Нагорном Карабахе». Задали поиск? Отлично. Первое, что вы увидите, это статья литовского журналиста Ричарда Лапайтиса, доказавшего, что в Карабахской войне армянская сторона применила химическое оружие:

«Обстрелу химическими снарядами подвергся и Агдам в Нижнем Карабахе. Только 12 мая 1992 года в этом городе взорвалось 15 бомб. 4 упали на территории центральной больницы, по 1 попали на улицы 20-го Января, Физули, Мишади Абас и Сабира, еще 7 бомб - в частные дома. Пережившие химическую атаку раненые были доставлены в центральную больницу Баку. Судебно-медицинская экспертиза в их телах выявила иприт, фосген и ядовитые вещества группы цианидов. Но после реанимации раненые умирали. Медики были бессильны. Признаки недомоганий были такие- сильное удушье, почечная недостаточность, водянистые язвы на коже, замедленный пульс и сердечная недостаточность. Раненый в Агдаме Айдын Хусейнов (1969) был доставлен в больницу около 10 часов вечера. В три часа утра констатировали смерть», - пишет журналист.

Прочитайте эту статью, она вам на многое откроет глаза. Хотя о чем я говорю? Вам же уже закрыли глаза. И посмею предположить не только армянскими драмами.

Далее, «талантище» пишет:

«То, что наши представления о Нагорном Карабахе ошибочны, стало понятно еще по дороге из аэропорта Еревана (поскольку Азербайджан грозился сбивать самолеты, Карабах не пользуется своей взлетной полосой для гражданской авиации, и нам предстояло ехать на машине 400 км. по горной дороге)».

А вот за эти фразы вам - огромное спасибо. Дело в том, что в политике со сталинских времен существует такой термин, как «услужливый дурак», да извинят меня мои российские коллеги, многие из которых вызывают у меня искреннее уважение. Но дело в том, что они всего лишь инструменты, марионетки, которыми ловко манипулирует армянская сторона через мощные проармянские силы, действующие в России.

Так вот, Светлана Шмелева, сама об этом не догадываясь, испортила всю сказку сепаратистов о том, что «временным препятствием для введения в эксплуатацию Ходжалинского аэропорта являются технические проблемы». Причина банальна – они просто боятся.

Помнится, еще в прошлом году главная марионетка Армении Серж Азатович с пеной во рту кричал о том, что «Степанакертский аэропорт в ближайшее время будет введен в эксплуатацию. В этом вопросе никаких проблем не существует. В ближайшем будущем начнутся полеты».

Ай, ай, ай. Как Вы могли, госпожа Шмелева? Вы же самого Саргсяна опровергли, вы же испортили всю сказку о «непобедимом армянском воине». Вам ваши спонсоры этого не простят. Вы фактически подтвердили догадки азербайджанской стороны о том, насколько «храбры» сепаратисты, обещающие райскую жизнь и безопасные полеты на небе Карабаха.

Те, кто предполагают, что Шмелева остановилась, сильно ошибаются, госпожа эта решила окунуться в историю Карабахского конфликта и сразу получила звонкую оплеуху от…своих же читателей.

«На 19 съезде КПСС в Москве проблема оттесняется на задний план. В Армении проходят многодневные забастовки, и к ним присоединяется ереванский аэропорт, который окружается войсками, а на летное поле высаживаются десантники. Армянская милиция загораживает собой пикетчиков от солдат. Но безрезультатно, почти сто забастовщиков было госпитализировано после избиения войсками, один погиб и один парализован от попадания пули в позвоночник».

Первый же комментарий на свой опус не заставил себя долго ждать:

«Света, 19 съезд КПСС прошел сильно раньше всех описываемых событий», - пишет учитель математики в Пушкинском лицее Нина Вигродова.

«Приветливые» комментарии к опусам Шмелевой нередки. После того, как она грозилась на своей странице в социальной сети Facebook поделиться своими эмоциями о поездке на оккупированные азербайджанские территории, от почитателей ее творчества стали поступать комментарии, прочитав которые мы убедились в том, что в ее случае, медицина бессильна.

Статус Шмелевой: «Ну что, готовы читать 30 тысяч знаков про Карабах?».

Комментарии:

Алексей Олдин: А что же сразу угрожать-то?

Антон Крылов - Свет, дочитал до фразы «Армяне убивались в квартирах» и всё-таки настойчиво рекомендую или разбудить мужа, или спрятать текст до завтра.

Теперь перейдем к самой интересной части нашей заметки, а точнее к хвалебным одам Шмелевой в адрес сепаратистского режима.

«В «НКР» мы видим – французские сады, газоны, парки. Приветливых людей, прогуливающихся неспешным шагом. Кафе с кухнями всего мира. Льющуюся европейскую музыку и ни одной ноты шансона. Автомобили, которые уступают дорогу пешеходам.

Каждый вечер полиция перекрывает центральные улицы для пешеходной зоны. А как только заплачет ребенок, туда непременно бросится полицейский и будет его утешать, подбрасывать на руках или качать. Я видела это много раз».

Ну, где Федор Бондарчук, Никита Михалков? Почему не снимаете сериал про доблестную полицию «НКР»,  где работают усатые няни? Нехорошо. Чем они хуже героев «Улиц разбитых фонарей?».

У меня параллельно возник один неудобный вопрос - дамочка, какой травкой угостили вас в Карабахе?

Далее:

«Надо понимать, что возвращение Карабаха для армян было национальной идеей. Поэтому все – а не только те, кто жил в Армении - в нее включились. Вся армянская диаспора, включая тех, кто пожил в разных странах и получил хорошее образование. Поэтому изначально у людей, которые там остались или прибыли, не было идеи разворовать оставшееся, как это обычно бывает. Тем более что разворовывать было нечего.

И была выбрана, как это ни банально звучит, демократия. Поскольку это постоянный процесс – приятный и интересный - в котором ты находишься, а не стремление к светлому будущему, через горе и невзгоды, которых и без того было море. Так, избранная там власть изначально стала выстраивать диалог с населением и разделять с ним ответственность за происходящее».

Нет, все-таки это последствия курения «афганской» травки (или «арцахской», что не удивительно, зная о том, как зарабатывают сепаратисты). «В «славной» «НКР» экономика закрыта на замок, ни один случайный человек не может открыть бизнес, получить работу в госорганах и даже кредит в банке. Многие живут в мире, созданном «Арцахским» общественным телевидением, которое грудью охраняет одноклассник Бако Саакяна Норек Гаспарян», - написали еще в 2012 году,  в обращении к С.Саргсяну сто ветеранов карабахской войны, захватившие эту землю.

Они предупреждают Саргсяна, что «не намерены больше терпеть визиты скрытых и явных агентов служб безопасности, которые нашептывают на ухо, что все эти разговоры о «плохой жизни» и «других кандидатах» - козни врагов, не желающих стабильности в «Арцахе».  Однажды эти люди могут плюнуть на стабильность, сорвать с «Арцаха» тонкую радужную материю и показать истинное положение дел»,  -  предупреждают армянские ветераны (http://www.lragir.am/index/rus/0/country/63443/25561).

  

Нет, не спешите кликать на адрес, он удален. Знаете, почему? Чтобы вас не обидеть. Ваша душа явно бы не выдержала такого издевательства. Госпожа Шмелева, какая демократия в «НКР»? Вы бы еще про принципы Великой Французской революции упомянули для полной картины.

Давайте завершим заметку последними примерами:

«Так вот. Все законы обсуждались с обществом. Так, когда вводили налоги – полтора года длился диалог. Власть просила назвать ставку, которую каждый без утаивания заплатит. И ровно эти проценты и были введены. И были созданы условия для притока инвестиций.

При отсутствии различий между иностранными гражданами и своими. А также, в самом начале, можно было внести крупную сумму и освободиться полностью от налогообложения на 3 года или 5, или 10 лет».

Армянский (!) журналист Самвел Карапетян пишет:

«Как мы поступаем сами с собою? Кто мы? Мы еле спасшееся поколение и грызем друг друга, убиваем друг друга. Вы отдаете себя отчет в том, кто вы? Сколько мы будем таскаться подобным образом? Уже мало. Данное общество может терпимо относится к тысячам себе подобных. Насколько мы испорчены? Мы находимся на дне пропасти» (http://lurer.com/?l=ru&p=29564).

Таких доводов не мало (http://vesti.az/news/209325) , но какой толк для Шмелевой и ей подобных? Ведь можно показывать природные богатства оккупированных азербайджанских территорий, заасфальтированные на средства представителей богатой армянской диаспоры центральные дороги в «НКР» и заявлять о том, что тут все прекрасно.

Да, и напоследок:

«Кстати, штат Калифорния вчера «НКР» признал, и мне жаль, если Россия и в этом не преуспеет. Да, все непризнанные государства в основном фикция. Но Карабах, похоже, исключение, которое доказывает то самое правило). Почему об этом никто не знает?».

Если российские врачи бессильны перед этой болезнью, они могли бы обратиться к азербайджанским коллегам. В поселке Маштага, в Баку, есть прекрасная лечебница для таких, как Шмелева. Там ее быстро вылечат. Хотя и в это я верю с трудом…

  

Вугар Гасанов

# 10391
avatar

Вугар Гасанов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#