Армянское СМИ: «Армяне ведут себя в Грузии как уроды»

Армянское СМИ: «Армяне ведут себя в Грузии как уроды»
25 августа 2014
# 18:31

«Жара в Армении заставила меня, как и многочисленных моих соотечественников, искать прибежище на просторах грузинских курортов Черного моря. В путь мы (я, жена, и трое наших гостей – двое из России, один из Франции) отправились на машине, и уже пересекая границу Грузии, наши гости с удивлением заметили качество грузинских дорог и тут же задали вопрос, почему в Армении не могут построить такие же».

Как передает Vesti.Az, об этом говорится в репортаже автора информационного агентства news.am.

«Но речь в наших записках пойдет не об этом, а о страшнейшем месте на земле – городе КОБУЛЕТИ. Доехав поздно ночью в город-сказку, мы поняли, что наши соотечественники составляют здесь 98 процентов отдыхающих. Пока мы искали спокойное место, мы поняли, что пресловутый армянский «рабиз» будет сопутствовать нашему отдыху, как облако, ведущее когда-то евреев с Моисеем из Египта.

После долгих приключений мы наконец-то нашли собственный дом, где нашлись места для нас. Но вскоре песни Тата Симоняна из соседней кафешки напомнили нам, что мы рано радуемся. Покоя нам не видать, тем более, что «дискач» длился до часу ночи. В доме, где мы поселились, была одна грузинская семья, одна семья из России, и 3- из Армении. Наш «гехциутюн» дал о себе знать рано утром, когда «ворноц» «наюмем паткерит» разбудил всех обитателей дома. И если за неделю проживания мы ни разу не услышали шума от грузинской и русской семьи, то наши соотечественники не могли не показать «свою культуру». Вездесущий «рабиз» был с нами рядом - и в домах, и в машинах, и на улицах. Вместо того, чтобы отдохнуть, мы в полной мере вкушали «культуру» своей нации, благо ситуаций для ее проявления было хоть отбавляй. К нашей хозяйке, женщине чрезвычайно приличной и вежливой заходили армяне, искавшие жилье и, не здороваясь, с мунатом сразу начинали:

«Место есть? Сколько? Как 30 лар за это? Хпнваца эси, ЗА 15, максимум 20. Пачэму Нэт?».

Наши спутники из России и Франции вряд ли когда-то вернуться в Кобулети, потому что то, чему свидетелями они стали не могло найти никакого логического объяснения.

За несколько дней они стали свидетелями того, что в Грузии, если ты водишь машину, как адекватный человек, то тебя полиция не остановит, а вот когда по дороге в Батуми, в неположенном месте нас поочередно в течение получаса обогнали 6 автомобилей, и все с армянскими номерами с музыкой во всю мощь, то уже через метров 150 мы замечали эти же машины, остановленные грузинской полицией, а жалкие лица наших водил, которые, видимо, не могли подкупить стражей порядка, изрядно нас позабавили, благо одно из таких жалких лиц вышло из дорогущего Range Rover-а и не могло никак понять, как, его, великого и крутого в Армении, штрафует какой-то полицейский в Грузии.

Семечкопоедание, плевание и особенно громкие крики типа «кангни стех хеле ми хат нкарем», «хеле сранц хагнваце тес», «ет врацун ми лар тур, то кукуруз та», «ара сранц марожнин сранц пес анворака» на набережной Батуми надолго врежутся нам в память, и мы признаем с грустью, что больше не отправимся в этот район Грузии именно из-за наших соотечественников. Я никак не могу понять, почему армянин, как и у себя на родине, так и в Грузии, позволяет себе кидать на ту же красивую набережную Батуми салфетки и всякий мусор, а, скажем, в Европе, вдруг за неделю становится приличным человеком, и так гадко себя не ведет.

К концу нашего пребывания, нам стало очень жаль хозяйку, которая терпела наши «национальные» особенности ради своей прибыли», - написал автор армянского агентства.

# 9950
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#