Кувейт усилил меры безопасности на границе с Ираком

Кувейт усилил меры безопасности на границе с Ираком
20 августа 2014
# 19:40

Власти Кувейта приняли дополнительные меры, чтобы обеспечить безопасность на границе с охваченным конфликтом Ираком. Как сообщили местные СМИ, в скором времени сотрудники полиции начнут патрулировать пограничную территорию.

По имеющимся данным, соответствующее решение было принято из-за опасений, связанных с возможным проникновением боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на территорию Кувейта. В частности, законодатели эмирата предупреждали власти о нарастающей угрозе, которая исходит от экстремистов, захвативших в соседней республике ряд городов и важных инфраструктурных объектов, передает ИТАР-ТАСС.

В начале августа в интернете появились высказывания главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади о намерении захватить Кувейт и расквитаться таким образом с США. Однако, по информации источников в МВД страны, силы безопасности полностью контролируют ситуацию и уже блокировали ряд аккаунтов в соцсетях, которые поддерживают ИГ и пытаются посеять панику среди населения эмирата.

# 1702
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#