Саргсян тоже поздравил Эрдогана: ни стыда, ни совести…

Саргсян тоже поздравил Эрдогана: ни стыда, ни совести…
15 августа 2014
# 11:47

По сообщению армянских СМИ (http://www.tert.am/ru/news/2014/08/13/Sargsyan-erdoghan-congratulation/) Серж Саргсян направил поздравление избранному президенту Турецкой республики Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором рассыпался в любезностях руководителю могущественного соседнего государства.

«Ваше Превосходительство,

Поздравляю Вас с избранием на должность Президента Турецкой Республики. Желаю Вам крепкого здоровья, а народу Турции – благополучия и прогресса.

Вступив в должность президента Турецкой Республики, Вы несомненно имеете возможность вложить Вашу энергию в дело воплощения в жизнь без предусловий достигнутых нами двусторонних договоренностей. Прошу принять, господин Президент, уверения в моем глубоком уважении», ― говорится в поздравительном послании Президента РА.

Так и хочется воскликнуть ― Ишь шельмец, а ведь ещё несколько дней назад Сержик без зазрения совести во всеуслышанье заявил ― «Думаю, что для армян также было бы оскорбительным, если бы вдруг выяснилось, что Эрдоган является армянином» (http://novostink.ru/armenia/79544-serzh-sargsyan-o-rasistskom-vyskazyvanii-erdogana.html).  Как после такого глаза поднять на обхамлённого тобою человека, не то что рассыпаться в поздравлениях.

И главное за что. По данным газеты “Zaman” (“Время”) уважаемый Реджеп-эфенди на одном из выступлений сказал буквально следующее ― «Меня назвали грузином. Прошу прощения, но потом было еще хуже: меня назвали армянином. Но я ― турок» (http://www.mediamax.am/ru/news/region/11185/). Как известно, люди весьма болезненно реагируют на нарушение своей идентификации или самоидентификации. Так, например, назвать мужчину женщиной это оскорбление. То же самое наоборот. Аналогично с конфессиональной или национальной принадлежностью. И то ладно, кабы обидели раз, так ещё хуже ― вторично премьер-министра страны причислили к неродной для него национальности. Именно так восприняли высказывание лидера неоисламистской Партии справедливости и развития нормальные люди.

Но армяне не нормальные, они всех судят по себе, поэтому везде и всюду склонны видеть крамолу и происки врагов,  так что раздули скандал до вселенских масштабов. Их президент, подстать остальным лишь поставил жирную завершающую кляксу на ушат грязи, ни за что вылитый на уважаемого человека. А теперь, по обыкновению армяне с лицемерной улыбкой убеждают всех, что “божья роса” ― дескать, ничего такого не было. Надеюсь только, что у турок не такая короткая память.

Обратил внимание Ингвар Рюриксон

# 5986
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#