Читательница Vesti.Az из Беларуси обратилась к азербайджанцам, чтобы мы помогли… своим же

<font color=red><blink> Читательница Vesti.Az из Беларуси обратилась к азербайджанцам, чтобы мы помогли… своим же</blink></font>
30 июля 2014
# 11:45

В редакцию Vesti.Az обратилась читательница  из Беларуси Катерина Васильчук.

«Доброго дня суток, уважаемая редакция Vesti.Az! Прошу Вас о помощи своим соотечественникам, которые находятся в Беларуси. У семьи очень критическая ситуация: когда мальчик заболел (диагноз: Острый Лимфобластный Лейкоз) семья вынуждена была продать все имущество в Баку, и переехать в Беларусь, где в онкологическом центре Боровлян врачи дали надежду на выздоровление.

С 2011 года происходит сбор средств, помощи, врачам удалось добиться ремиссии, но спустя время у АЛИ ВЕЛИЕВА начался рецидив, нужна операция по трансплантации.

Для иностранного гражданина очень дорого стоит лечение в Беларуси. У семьи долг здесь и еще нужны очень большие суммы на операцию. К тому же здоровье матери очень подорвалось (платная операция на щитовидке, спинная грыжа). Рассчитывать на местные фонды семья не может, так как их деньги рассчитаны на помощь только белорусским детям. 

Эту ситуацию освещали белорусские СМИ, показывали по белорусским телеканалам, существует группы в социальных сетях о сборе средств, но этого мало и этим занимаются почему-то только белорусы.

Я знаю, что ваша нация очень отзывчивая и готова прийти в трудную минуту. У меня молодой человек родом из Азербайджана, который готов помогать и знакомым и нет,  если у тех проблемы. А его отец один из первых пошел в добровольцах в Нагорный Карабах, где к большому горю погиб. И я знаю, что такие черты чуткости, добросердечности, отзывчивости, помощи в беде присущи Вашей нации. Но я не могу без слез читать, как эта семья, уже несколько лет, борется за жизнь, еле существуя в чужой стране.

Очень надеюсь, что Родина не оставит в беде этих людей! Давайте объединим азербайджанские и белорусские усилия и спасем мальчика!», - отмечено в сообщении.

В.Г. 

# 2725
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#