Тут и до бунта недалеко…

Тут и до бунта недалеко…
29 июля 2014
# 15:00

26 июля одновременно армянская и азербайджанская стороны сообщили о том, что ещё один хайский оккупант получил по заслугам на азербайджанской земле, ещё двух пока не добили (http://anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&cid=17&nid=286369). Возможно некоторые чересчур чувствительные читатели посчитают моё сообщение излишне резким, но я русский человек, а мы русские не привыкли миндальничать с оккупантами - для нас хороший агрессор это мёртвый агрессор, и другого не дано. Так что слабонервным - извините, не так воспитан.

Известие не слишком из ряда вон выходящее - мы, да и армяне уже привыкли к тому, что с Карабахского фронта в сторону Еревана непрерывно тянется цепочка гробов и конца края ей не видно. Не получив ещё приказ Верховного Главнокомандующего на общее наступление по всему фронту, доблестные азербайджанские аскеры делают всё возможное, чтобы нанести максимальный урон врагу, не сходя с места. Пока не сходя…

Но моё внимание привлекла другая заметка уже в армянской прессе http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=114116 . Суммируя её содержание, можно сказать, что перед лицом непрерывных потерь военное ведомство Армении хватает под ружьё всех подряд, в том числе больных и увечных, лишь бы закрыть растущую брешь в личном составе на фронте. Кто не знает, кифозом позвоночника именуется его искривление, которое в простонародье зовётся горбатостью.

Итак, вырисовывается такая грустная картинка, на которую я советовал бы обратить внимание армянским матерям. Под гром патриотических литавров и звуки национального гимна немощных призывников запихивают в армейские грузовики и, как скот на убой, через “не хочу” свозят на линию фронта, где и бросают под азербайджанские пули. Учитывая, что армянский солдат на Карабахском фронте долго не живёт, то нет смысла заботиться о его здоровье, живая мишень всё равно получит свою пилюлю из свинца вне зависимости от истории своей болезни.

С точки зрения министра Оганяна мёртвый здоровый или больной солдат одинаково полезен, потому что позволяет армянской пропаганде кричать об агрессивности азербайджанской стороны на всех мировых перекрёстках. Циничные убийцы во главе с бандитом Саргсяном и в отношении собственного народа, похоже, руководствуются известной поговоркой - горбатого могила исправит. Поэтому ничего кроме грустной улыбки, лицемерные соболезнования матерям убитых солдат со стороны министра обороны Армении, которому по жестокосердию впору работать мясником, не вызывают. Впрочем, армянки и без меня лучше всех на свете знают, что такое подлость властей. Тут и до бунта недалеко…

Резюмируя сказанное, можно только с одобрением отозваться о тактике, принятой ВС Азербайджана на данном этапе войны. Без промедления открывая огонь по любому движению с той стороны фронта, аскеры реально обескровливают армию противника, мобилизационный потенциал которой при постоянно сокращающемся населении весьма ограничен. В результате ереванская клика вынуждена хватать под ружьё всех подряд, что неизбежно вызывает выступления правозащитников, которые инициируют недовольство населения. Одно дело кричать - Миацум! - а другое отправлять собственных больных и здоровых детей на верный убой. Таким образом, каждый прицельный выстрел азербайджанских войск по армянским оккупантам приближает неотвратимую победу Азербайджана в Карабахской войне.

Неполиткорректный Ингвар Рюриксон, специально для Vesti.Az

# 9632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#