Советник всех правительств Армении стал сторонником Русского имперского движения с целью…

Советник всех правительств Армении стал сторонником Русского имперского движения с целью…
24 июля 2014
# 14:30

Липаритович вновь разразился подобострастной статьёй, будто желает выиграть конкурс, который, как та девочка из мультфильма, словно устраивает Россия на тему “Кто похвалит меня лучше всех”.

Странное дело, но даже внешне Вазген Липаритович Авагян чем-то похож на героя сказки “Зеркальце” киностудии Союзмультфильм, разве что уши не такие длинные, да врёт более складно. Врёт потому, что многие вещи, которые он вещает, хотя и содержат долю истины сами по себе, но нисколько не соответствуют армянскому националистическому менталитету.

Я уже говорил, что мировое армянство в своём стремлении прибрать к рукам Россию, подобно смертельному грибку внедряется в самые маргинальные русские движения и структуры http://vesti.az/news/208709 . Вот и теперь открываю Информационный портал Русского имперского движения http://rusimperia.info/catalog/4257.html и натыкаюсь на авторскую колонку Вазгена Авагяна. Прямо смех разбирает, устроители этого бутафорского факельного шествия хотя бы слово “Русский” из своего названия бы выкинули, а то неудобно получается. Судя по первому же антиеврейскому комментарию к статье до колик любящего Россию армянина, который отнюдь не удалила редакция, и подбору статей на главной странице, портал впору было бы назвать Антисемитским и Антиисламским, что, впрочем, вполне соответствует исторической идеологии армянского нацизма.

Авагян не слишком оригинален в своём откровенном подхалимаже, ибо в сегодняшней Армении многие зарабатывают на жизнь длиной угодливого языка, употребляемого для вылизывания интимных мест московского барина, не забывая при этом, однако, с упоением хрупать перепадающую за услугу от хозяйских щедрот “сладкую конфету”. Но не так прост Вазген Авагян, как и прочие армянские авторы, подвизающиеся на ниве восхваления и потакания имперским амбициям России. Не только личная алчность движет ими, но на сей счёт имеется коварный армянский план. Мы ещё скажем об этом чуть позже, а пока вернёмся к нашему антигерою.

Вообще, Липаритович фигура загадочная, я бы сказал призрачная. На интернет- портале Русского имперского движения http://rusimperia.info/catalog/784.html он отрекомендован, как житель Уфы, а в первоисточнике статьи http://economicsandwe.com/doc/3899/ написано, что материал парон (г-н по-армянски) Вазген надиктовал по-телефону из Еревана. При этом он ещё умудряется руководить инновационной лабораторией, надо полагать, в Уфе, быть советником всех без исключения правительств Армении, а одна публикация http://cccp-revivel.blogspot.com/2013/03/vazgen-avagyan-eto-nacionalnaya-izmena.html  вообще повысила его до звания академика - неужели Русское Имперское движение об этом не знало. Такой вот у нас армянский Юлий Цезарь получается. Так где же всё-таки обитает г-н Авагян? Или он, как призрак, может находиться в двух странах одновременно, эдакий “Фигаро здесь, Фигаро там”.

На деле же перед нами обыкновенный свадебный генерал, которого тыкают на все мероприятия, где нужно подогреть националистический угар и поднять градус шовинистического помрачения рассудка. Что же касается реальных результатов его работы, то что-то не видно экономического бума в загибающейся Армении от его советов, как нет и громких инноваций от его дутой лаборатории в России. В общем, фигура довольно серая, и о нём не стоило бы говорить, если бы не одно - Но.

Разберём его последний опус http://economicsandwe.com/doc/3899/ подробнее. С первой строки мы с изумлением узнаём, что есть такая профессия - геноцидолог. Если кто-то полагает, что речь идёт об исследовании тотального истребления белыми поселенцами коренного населения Тасмании или о резне в 1804 г. русскими оккупационными войсками жителей Гянджи, которая за упорное сопротивление при осаде даже имени своего лишилась, превратившись в Елизаветполь, то он жестоко ошибается. Оказывается армянские геноцидологи занимаются только “армянским геноцидом”, потому что только для его утверждения они и созданы.

Обливаясь горючими слезами по поводу несчастной судьбы русского народа (заметим, подмявшего под себя, 1/8 всей обитаемой суши на планете http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4bf883c54858dde5 при 1/50 населения), Вазген Липаритович тут же не забывает ввернуть, что армяне и только они, естественно, поставили рекорд по страданиям среди всех времён и народов. Далее, расстрел восставших городов востока Украины Авагян почему-то называет геноцидом, но при этом не покрывает этим понятием методичное в течение 42 дней и ночей разрушение тяжёлой артиллерией осаждённого Агдама, разрушение вместе с почти 30 тысячами мирных жителей, которых хладнокровно убивали армянские орды не только обычными, но и химическими боеприпасами http://ingvarruricson.mirtesen.ru/blog/43131902578/ZHalko-puli-na-etih-sobak .

Ну конечно, в своей тяжкой работе геноцидолога Авагян, как заклинание, повторяет “Caesaris conjunx extra suspicationem est” или, применительно к нашей теме, армяне всегда вне подозрений в чём-то плохом. Не с проклятий “чужих”, а с идеализации “своих”, которым прощаются самые чудовищные преступления, начинается обыкновенный нацизм. Так было в Германии, так происходит в Армении. Отсюда вывод: Вазгену Авагяну наплевать на русских, его главная цель обелить и превратить в мучеников армян, которые не подло захватили азербайджанские территории, а, оказывается, “пережили турецкий натиск на Карабах-Арцах”.

Вообще, армяне, будучи не в силах протащить в умы и сердца мировой общественности свои более чем сомнительные экспансионистские идеи, часто прибегают к грязному приёму, который я бы назвал политической конкатенацией. То на встрече с президентом Туркменистана Серж Саргсян начинает благодарить Гурбангулы Бердымухамедова за якобы имеющую место поддержку армянского вторжения в Карабах, то вдруг один из близких Еревану армянских деятелей начинает приписывать США поддержку оккупации Карабаха, поскольку американцы когда-то сами отделились от Британской империи.

Наиболее близким нам русским примером является хитрое совмещение 9 мая праздника Победы в Великой Отечественной войне, с людоедскими армянскими плясками вокруг костра по поводу захвата азербайджанского города Шуши. Дескать дело святое, и русские под сурдинку одобрят всё что угодно. Таким образом, изворотливый АрмАгитПроп всякий раз к очередному вполне симпатичному “Паровозику из Ромашкова” подцепляет свой ржавый громыхающий бронепоезд и думает, что никто этого не заметит http://nomoderor.mirtesen.ru/blog/43134317942/Parovozik-iz-Romashkova .

Заметил русский патриот Ингвар Рюриксон

# 5795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#