[b]Мэр Харькова обвинил Авакова в причастности к покушению на него[/b]

[b]Мэр Харькова обвинил Авакова в причастности к покушению на него[/b]
22 июля 2014
# 00:18

Городской голова Харькова Геннадий Кернес заявил о причастности к покушению на него министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Харьковской областной госадминистрации Игоря Балуту.

"Сегодня я четко понимаю, что последнее покушение на меня совершили люди, которые имеют четкую позицию, чтобы не было мэра Кернеса Геннадия в Харькове, а был другой мэр. Потому что они, как бонус, получали свободное мэрское кресло, и они, конечно, сделали бы все, чтобы зайти в этот кабинет. Фамилии этих людей - это Арсен Аваков, (министр внутренних дел - ИФ), я думаю, что не без участия нашего какого-то губернатора Балуты ", - сказал Кернес, сообщает телеканал "24 канал".

Мэр Харькова сообщил, что не исключает обращения в европейский суд, если украинские правоохранительные органы не найдут настоящих виновников покушения.

28 апреля Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. В ночь на 29 апреля его в сопровождении жены и бригады врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали несколько операций, в том числе на позвоночнике и на легком. 17 июня Кернес вернулся в Харьков.

# 2022
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#