[b]Орхан Зейналов: «Мой арест - запланированный сценарий, потому что они хотели закрыть Покровский  рынок»[/b]

[b]Орхан Зейналов: «Мой арест - запланированный сценарий, потому что они хотели закрыть Покровский  рынок»[/b]
21 июля 2014
# 18:38

Продолжается суд над гражданином Азербайджана Орханом Зейналовым, который подозревается в убийстве жителя Москвы Егора Щербакова.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в Московском городском суде адвокаты О.Зейналова выступили с защитной речью. Адвокат Виктор Анушкин в своем выступлении заявил, что российские правоохранительные органы наплевали на презумпцию невиновности: «При задержании Орхана Зейналова были грубо нарушены законы.

Все телевизионные каналы продемонстрировали это. При задержании Орхана был использован электрошок, его били, а единственный свидетель по делу Ксения Попова дала в ходе расследования и в суде противоречивые показания. Она не смогла назвать причину спора между Орханом и Егором. Как заявил О.Зейналов, он не виновен».

Другой адвокат О. Зейналова Аббасмирза Абдуллаев также заявил о противоречиях в показаниях К.Поповой: «Мы потребовали от суда проведения теста на детекторе лжи гражданки Ксении Поповой. Но наше ходатайство не удовлетворили. Мы полагаем, что она что-то скрывает. И просим привлечь ее к ответственности. Орхан невиновен».

Затем О.Зейналов выступил с последним словом в суде. Он заявил, что невиновен: «Во время происшествия я не был в Москве. Все это запланированный сценарий, потому что хотели закрыть Покровский  рынок. Я невиновен. Могу сказать лишь, я никого не убивал. Бог все видит. Если бы я его убил, то сбежал бы из России».

Суд объявил, что приговор будет зачитан 28 июля.

# 2408
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#