Азербайджанские вольники завоевали на чемпионате мира одно золото и два серебра

20 июля 2014
# 22:30

В словацком городе Снина продолжается чемпионат мира по борьбе среди юниоров.
На пятый день чемпионата в борьбу вступили вольники-юниоры в весовых категориях 42, 50, 58, 69 и 85 кг.
Как сообщили АзерТАдж в Федерации борьбы Азербайджана, наши борцы завершили первый день соревнований с 1-ой золотой и 2-мя серебряными медалями. В категории 42 кг Интигам Велизаде нанес поражение борцам из Казахстана и Румынии. В полуфинале наш представитель уступил в поединке российскому борцу и вышел на встречу за бронзовую медаль. Решающий поединок завершился победой японского спортсмена. Интигам Велизаде занял 5-м месте.
Наш представитель в весовой категории 50 кг Афган Хашалов последовательно побеждал представителей Украины, Грузии, Ирана и Индии. В финале Афган Хашалов проиграл представителю США и довольствовался серебряной медалью.
В весовой категории 58 кг Маир Амирасланов в первой же схватке одолел с крупным счетом армянского соперника. Наш вольник, одержав последовательные победы над представителями Украины, Казахстана и Турции, пробился в финал. Напряженная встреча в финале против российского спортсмена, завершилась в пользу соперника.
Наш другой представитель, Шамиль Садуллаев (85 кг), одержав победу над борцами из Индии, Украины и России, встретился в финале с представителем Турции и завоевал золотую медаль.