Вот уже 22 года, как украинец Половинка ждет из Баку то, что по праву принадлежит его сыну – ЭКСКЛЮЗИВ

Вот уже 22 года, как украинец Половинка ждет из Баку то, что по праву принадлежит его сыну – ЭКСКЛЮЗИВ
9 июля 2014
# 11:16

Находящийся в Украине первый заместитель генерального директора Vesti.Az Заур Нурмамедов посетил могилу Национального героя Азербайджана Руслана Половинки.

Отметим, что с момента героической гибели Р.Половинки это было первое посещение журналиста независимого Азербайджана могилы Национального героя, похороненного в городе Змиёв Харьковской области Украины.

Как сообщил Vesti.Az отец Р.Половинки Александр Григорьевич Половинка, он до сих пор ждет от Министерства обороны Азербайджана награды своего сына  Медали «Золотая звезда» - особый знак отличия Национального Героя Азербайджана.

Визит в город Змиёв состоялся по инициативе вернувшего в Украину 4 детей, разлученных от  матери, гражданина Азербайджана Рахмана Алиева. Вместе с ним также присутствовал проживающий в Харькове наш соотечественник Мурад Омаров.

Отметим, что Р.Половинка родился 21 октября 1969 года в Змиёве. В 1987 году поступил в Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков. После окончания училища в 1991 году был послан служить в Нахчыван.

С 1991 года участвовал в военных операциях в ходе Карабахской войны. 6 августа 1992 года он героически погиб защищая территориальную целостность Азербайджана.  

Указом президента Азербайджанской Республики № 204 от 14 сентября 1992 года лейтенанту Руслану Александровичу Половинке было присвоено звание Национального Героя Азербайджана (посмертно).

С подробным репортажем о семье Р.Половинки читатели Vesti.Az смогут ознакомиться в ближайшее время.

Заур Нурмамедов (Харьковская область, Украина)

# 9254
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#