Армия
- Главная
- Армия
Вот уже 22 года, как украинец Половинка ждет из Баку то, что по праву принадлежит его сыну – ЭКСКЛЮЗИВ
Находящийся в Украине первый заместитель генерального директора Vesti.Az Заур Нурмамедов посетил могилу Национального героя Азербайджана Руслана Половинки.
Отметим, что с момента героической гибели Р.Половинки это было первое посещение журналиста независимого Азербайджана могилы Национального героя, похороненного в городе Змиёв Харьковской области Украины.
Как сообщил Vesti.Az отец Р.Половинки Александр Григорьевич Половинка, он до сих пор ждет от Министерства обороны Азербайджана награды своего сына Медали «Золотая звезда» - особый знак отличия Национального Героя Азербайджана.
Визит в город Змиёв состоялся по инициативе вернувшего в Украину 4 детей, разлученных от матери, гражданина Азербайджана Рахмана Алиева. Вместе с ним также присутствовал проживающий в Харькове наш соотечественник Мурад Омаров.
Отметим, что Р.Половинка родился 21 октября 1969 года в Змиёве. В 1987 году поступил в Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков. После окончания училища в 1991 году был послан служить в Нахчыван.
С 1991 года участвовал в военных операциях в ходе Карабахской войны. 6 августа 1992 года он героически погиб защищая территориальную целостность Азербайджана.
Указом президента Азербайджанской Республики № 204 от 14 сентября 1992 года лейтенанту Руслану Александровичу Половинке было присвоено звание Национального Героя Азербайджана (посмертно).
С подробным репортажем о семье Р.Половинки читатели Vesti.Az смогут ознакомиться в ближайшее время.
Заур Нурмамедов (Харьковская область, Украина)
По регионам Греции за сутки 100 тысяч раз ударила молния
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Военная делегация Сербии посетила Азербайджан
Азербайджанский спецназ принимает участие в международных учениях в Иордании
Военные водолазы завершили базовую подготовку в ВМС Азербайджана-ФОТО
Военная прокуратура подвела итоги борьбы с преступностью за первое полугодие