Политика
- Главная
- Политика
Действующий председатель ОБСЕ: «Роль ОБСЕ в урегулировании конфликтов должна быть усилена»
«Проведение 23-й сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Баку под названием «Хельсинки+40» очень важно. Роль ОБСЕ в урегулировании конфликтов должна быть усилена. Повышение активности офисов ОБСЕ на местах будет иметь большое значение в этой сфере».
Как сообщает АПА, об этом на церемонии открытия проходящей в Баку 23-й сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ заявил действующий председатель ОБСЕ, президент и министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер.
Д.Буркхальтер отметил важность соблюдения принципов Хельсинкского заключительного акта для усиления ОБСЕ. Он подчеркнул, что поддерживает деятельность Евросоюза, направленную на подписание ассоциативного соглашения с Украиной, Грузией и Молдовой: «Мы должны обеспечить безопасность для будущих поколений. Для этого мы должны стараться не допустить раскола между Западом и Востоком».
Госдеп США признал Азербайджан соответствующим требованиям фискальной прозрачности
Мир на словах, мины под землей: Азербайджан продолжает считать жертвы - МНЕНИЕ
Лондон перенаправит часть международной помощи на оборону
Кобахидзе встретился с послом Азербайджана в Грузии
Китай представил в Баку документальный проект «Хранитель наследия»-ФОТО
Азербайджан утвердил меморандум с Беларусью в сфере статистики