«Иуда» из Израиля призывает МИД Армении вмешаться в инцидент с избиением священников-армян

«Иуда» из Израиля призывает МИД Армении вмешаться в инцидент с избиением священников-армян
23 июня 2014
# 16:41

Пока в Доме Оле г. Петах-Тиква армяне и сочувствующие им редкие евреи расслаблялись на вечере армянской поэзии и музыки, на котором зачитывались стихами Сильвы Капутикян и проводили параллели между тяжелой судьбой армянского и еврейского народов, в другом израильском городе – Иерусалиме – произошел инцидент, наглядно продемонстрировавший «самому многострадальному» народу истинное отношение к нему жителей Израиля.

Так, в самом центре Иерусалима у Башни Давида в двух шагах от полицейского участка группой евреев-ортодоксов были жестоко избиты два армянских священника: Диакон Гарабед Айрапетян и Отец Шнорк. Избиение было совершенно не в темном закоулке, а при входе в Старый город Иерусалима при стечении огромного количества людей, полицейских и наличии камер наблюдений. Но, мало того, что никто не предпринял и попытки спасти армян, так правоохранительные органы еще не задержали тех, кто проучил еретиков-армян.

Видя, что никто в Израиле не собирается подавать голос в защиту побитых, как собак, армянских священников, грудью на их защиту встал уже знакомый нашим читателям больше армянин, чем еврей Мендель Корсунский – тот самый, который считает за честь сотрудничество с армянским фашистским сайтом «Психопат.инфо» и который открыто говорит о своей ненависти к Азербайджану, а по совместительству еще и пресс-атташе  Армянского центра культуры и образования «Ноян Тапан». До сих пор не определившийся с тем, сыном какого народа – еврейского или армянского - он является, Мендель принялся обличать Израиль и евреев за… «процветающую в Еврейском Государстве этническую и религиозную нетерпимость». И все это, как мы убедимся ниже,  сопровождалось истеричным топотом ножек и обвинениями в адрес своей страны.

«Подобные инциденты случались неоднократно со стороны религиозных фанатиков по отношению к армянским священникам. И если раньше это были лишь плевки и оскорбления в их сторону, то сейчас это переросло в избиение, в физическую расправу. Фанатики уверены, что им за это ничего не будет, как и всегда. Ни разу в полиции не было заведено дело по этим фактам и все виновные оставались без наказания. А, как известно, безнаказанность всегда порождает новые преступления. Интересен и тот факт, что при бездействии полиции всегда молчат и СМИ. Ни разу СМИ не затронули эту тему, но если кто-то где-то не так посмотрит на еврея — это вызовет настоящий бум и на первых страницах всех газет и сайтов будут обсуждать этот факт, обязательно будут опубликованы официальные заявления Премьер-министра, Министра иностранных дел, Министра национальной безопасности и т.д., будут предприняты все шаги для борьбы с такого рода несправедливостью. Все предельно ясно — борьба с этнической и другого рода нетерпимостью в Израиле носит сугубо выборочный характер», - пишет Корсунский, и призывает…МИД Армении напомнить Израилю о том, что на его территории проживают и другие народы.

Вот уж действительно, с кем поведешься, от того и наберешься. Женатый на армянке и записавшийся в защитники армян в Израиле, Мендель Корсунский впитал в себя самые худшие качества самого «многострадального» народа, а именно – стукачество и предательство интересов своего государства. Как мы помним из истории, в 1915 году именно предательство армянами интересов своего государства – Османской империи – привело к тем самым событиям, которые мировое армянство считает «геноцидом». Так и Корсунский - мало того, что он «стучит» на свое государство, указывая на якобы имевшие место факты укрывательства полицией тех, кто учил уму-разуму армянских еретиков, так еще и призывает МИД чужого государства вмешаться во внутренние дела своей страны – Израиля. Как видим, автор впал в такой идиотизм, что абсолютно забыл о том, что Израиль – страна евреев, а не армян, что там культивируется именно еврейская нация, а не армянская. И только за одно то, что евреи-ортодоксы избили армянских священников, не стоит, как говорят греки, устраивать грозу в корыте. Кстати, о греках. Если бы они следовали логике Корсунского, то Афинам давно уже пришлось бы разорвать дипломатические отношения с Ереваном за то, что армяне постоянно устраивают драки с греческими священнослужителями в Храме Гроба Господня.  

Но, Менделю, мечтающему о том, чтобы МИД Азербайджана внес его в «черный список», все ни почем. Главное для него – оставаться в обойме армагитпропа и получать за это деньгу. А ради этого, можно и Израиль предать, и свой народ, и свою душу.

Бахрам Батыев  

# 6342
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#