Социум
- Главная
- Социум
Представители азербайджанской общины приняли участие в кругом столе в Законодательном Собрании Нижегородской области - ФОТОСЕССИЯ
Несколько дней назад в Законодательном Собрании Нижегородской области России состоялось заседание круглого стола "Демография. Семья. Жизнь".
Как передает Vesti.Az, участниками обсуждения стали депутаты, представители правительства области, Нижегородской митрополии, представители общественных организаций. Заседание было организовано Молодежным парламентом при Законодательном Собрании совместно с комитетом по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества.
От азербайджанской общины на круглом столе приняли участие председатель молодёжной организации при Национально-культурной Автономии Азербайджанцев в городе Нижний Новгород Расим Кулиев и заместитель председателя молодёжной организации Сурадж Гахраманов.
На форуме обсуждались проблемы в сфере семьи и брака, были рассмотрены вопросы, касающиеся необходимости и возможности сохранения беременности, социальной адаптации молодых матерей и другие вопросы в сфере демографии. Участники круглого стола считают, что проблема демографии на современном этапе развития государства стоит как никогда остро. По статистике, в России в 2012 году было зафиксировано 1 млн. 63 тыс. 982 случая прерывания беременности, в Нижегородской области, по данным Нижегородстата, - 22 тыс. 85 случаев.
“Традиционные семейные ценности - вот решение вопроса многодетности и главный путь уменьшения абортов. Мы все должны вспомнить в каких больших семьях жили наши родители. Если я буду пересчитывать всех своих родственников: дядь, тёть, двоюродных братьев и сестёр, то и нескольких автобусов не хватит, чтобы всех уместить (улыбается).Жили же наши родственники и не жаловались на социальное состояние общества советского и досоветского времени. Причём так было и в азербайджанских и в русских ,а так же в семьях и у других народов. Когда мужчина в семье будет мужчиной, женщина настоящей женщиной, не будет ни покинутых детей, ни убитых, именно убитых в процессе аборта! Я бы хотел, по Воле Всевышнего, после построения семьи 5 детей минимум - 3 сына и 2 дочки.
Так же одним из ключевых решений уменьшения абортов среди молодых девушек может стать развитие социальной рекламы, которой по причине львиной доли коммерческих компаний среди средств массовой информации - мизерное количество. Нужно привлекать и приучать наших предпринимателей к социальному направлению своего бизнеса и рекламного в том числе”, - сказал на мероприятии представитель азербайджанской молодёжи Расим Кулиев.
Участники круглого стола отметили и включили в резолюцию заседания, что курс государственной политики должен основываться на традиционных семейных ценностях, направленных на защиту человеческой жизни с момента ее возникновения, а также на создание оптимальных условий для возрождения в качестве нормативного института многодетной семьи.
По мнению участников круглого стола, улучшить демографическую ситуацию в Нижегородской области и России в целом можно, в частности, путем увеличения объемов социальной рекламы соответствующего содержания на центральных и региональных телеканалах, пропаганды традиционных семейных ценностей среди школьников, студентов и молодежи, организации в государственных учреждениях тематических выставок и лекций, содействия социально ориентированным некоммерческим организациям в их деятельности по оказанию помощи семьям и детям, информирования беременных женщин об их правах и возможностях при рождении детей.
Ряд столичных школ перейдут на временное дистанционное обучение: ПРИЧИНА
Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили школу-интернат в День защиты детей-ФОТО
В пятницу в Баку до 29 градусов тепла, юго-восточный ветер
Кто ответит за аварию беспилотного автомобиля? В парламенте обсудили новый закон
Госпогранслужба обнародовала статистику нарушений за май
Для беспилотного транспорта в Азербайджане вводят новые правила