В мире
- Главная
- В мире
[b]Саакашвили: «Путина ждет судьба Милошевича»[/b]
В Днепропетровске экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил действующего президента России Владимира Путина с бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем.
«Путин действует по сценарию Милошевича. Тот «сломал шею» об Боснию. У конец у него (Путина – «Сегодня») будет такой же», - считает бывший президент Грузии, передает Vesti.Az со ссылкой на украинские СМИ.
Михаил Саакашвили считает, что у Владимира Путина – головокружение от популярности внутри России.
«Путин одержим своим 80-процентным рейтингом. Но это наркотик. Как бывший президент я знаю, что ты делаешь, чтобы его удержать. И делаешь много ошибок», - отметил Саакашвили.
Однако, по мнению Саакашвили, если Украине удастся создать современную армию, агрессии можно противостоять.
«Главное, чтобы Украина не превратилась в Боснию», - подытожил Михаил Саакашвили.
Напомним, в Днепропетровске экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поделился своим рецептом борьбы с сепаратизмом. По его мнению, нужен диалог с населением и финансовая поддержка проблемных регионов.
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Глава МИД Ирана заявил, что масштабные санкции Трампа также обречены
В Турции произошёл обвал в шахте, есть погибший и пострадавшие
Америка отворачивается от Трампа — но готова ли она повернуться к демократам? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Бешеные бобры атакуют людей под Вашингтоном
Британская бюрократия победила кота: новый офис премьера останется без мышелова