В Азербайджане раскрыто убийство полицейского 10-летней давности

<b>В Азербайджане раскрыто убийство полицейского 10-летней давности</b>
24 апреля 2014
# 12:36

Генеральная прокуратура и МВД Азербайджана распространили сообщение о раскрытии убийства полицейского, сотрудника управления охраны Низаминского района Баку Асифа Гамидова, которое произошло 4 августа 2004 года в Баку на проспекте Бабека. Убийца взял табельный пистолет "Макаров".

Как передает Vesti.Az, в прокуратуре Хатаинского района было возбуждено уголовное дело по ст. 120.2.3 и 232.2.3 УК Азербайджана, на основе оперативных данных был задержан в качестве подозреваемого ранее неоднократно судимый Рафик Нурметов.

Задержанный показал, что в ночь на 4 августа, будучи в нетрезвом состоянии, подошел к полицейскому, между ними возникла ссора, и он несколько раз ударил полицейского по голове металлическим предметом, а когда тот потерял сознание, взял табельное оружие и бежал. Спустя два месяца он продал пистолет за 600 долларов США жителю поселка Ахмедли по имени Натик. Принятыми мерами был задержан житель Баку Натик Оруджов, ранее судимый за убийство по неосторожности. Задержанный показал, что спрятал пистолет в поселке Бина, во дворе у своего брата Тофика. При осмотре двора были найдены пистолет "Макаров" с 8 патронами в магазине, а также 23 патрона различного калибра, граната Ф-1 и ящик тротила. Следствие по делу продолжается.

# 2977
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#