Испания заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере туризма

<b>Испания заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере туризма</b>
24 апреля 2014
# 12:12

Испания заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере газа и др. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргалло в преддверии азербайджано-испанского бизнес-форума. Он отметил, что Испания в частности интересуется строительством Южного газового коридора.

Он рассказал о ведущих компаниях, реализующих проекты в сфере строительства, телекоммуникаций и управления водоснабжением. По словам министра, в данных сферах ожидается осуществление совместных проектов.

Гарсиа-Маргалло отметил, что Испания заинтересована в налаживании с Азербайджаном сотрудничества в сфере туризма. «В настоящее время в Азербайджане действуют более 30 испанских компаний. Мы заинтересованы в увеличении их количества. Этот вопрос будет обсуждаться в ходе визита президента Ильхама Алиева в Мадрид. В рамках визита в Мадриде будет проведен семинар и мы  постараемся повысить интерес азербайджанских компаний к нашей стране. С точки зрения инвестиций и торгового оборота имеющиеся цифры не отражают экономический потенциал двух стран. Мы постараемся увеличить эти цифры».

# 2128
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#