В Турции пойманы азербайджанцы, возвращавшиеся из Сирии

В Турции пойманы азербайджанцы, возвращавшиеся из Сирии
23 апреля 2014
# 12:00

На турецко-сирийской границе в селе Эльбейли Килисской области задержаны 6 граждан Азербайджана, России, Туниса, Германии и Саудовской Аравии, незаконно пересекшие границу. Они возвращались из Сирии. Об этом, как передает Vesti.Az, сообщает турецкое издание  sondakika.com.

Сообщается, что их  перехватили турецкие пограничники, стоявшие на посту. Нарушители подчинились команде «Стой» и сдались. В ходе допроса стало известно, что двое из задержанных граждане Азербайджана. Все эти лица когда-то незаконно пересекли границу, направляясь в Сирию, а теперь возвращались обратно и были  задержаны.  Задержанные в отдел Жандармерии по работе с иностранными гражданами.

Между тем, по данным  АПА,  в Килисской области задержаны не 6,  а 7 человек. 

Еще двое азербайджанцев, направлявшихся в Сирию,  задержаны в Хатайской области. Мужчина и женщина в ходе допроса показали, что хотели навестить родственников в Алеппо.

Напомним, что государство Азербайджана ввело уголовную ответственность за участие в вооруженных формированиях за пределами страны. По этому поводу предупреждены  турецкие правоохранительные органы. Известно, что чаще всего наемники попадают в Сирию, через турецкую границу.

Рамелла Ибрагимхалилова       

# 3683
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#