«Мы возвращаемся из Турции с большими надеждами»

«Мы возвращаемся из Турции с большими надеждами»
16 октября 2009
# 18:53
Депутаты Милли Меджлиса Азербайджана дали пресс-конференцию по итогам своего визита в Турцию. Как передает АПА со ссылкой на «CNN Turk», глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов сказал, что они возвращаются с мыслью, что ни турецкое государство, ни власти, ни оппозиция не сделают шагов, противоречащих интересам Азербайджана.

Член делегации Фазаил Агамалы, отвечая на вопрос журналистов, что предпримет Азербайджан, если Турция не сдержит своего слова, сказал: «В этом случае братским отношениям и стратегическому партнерству между Азербайджаном и Турцией придет конец. Турция станет для нас просто соседней страной. Что почувствует Турция, если Азербайджан наладит отношения с ПКК? А Армения сделала нам намного больше зла, чем ПКК».

Член азербайджанской делегации в ПАСЕ Гюльтекин Гаджибейли же считает, что дружба между Турцией и Арменией никогда не закончится: «Это генетическое, вечное братство». По словам депутата Ганиры Пашаевой, после появления на повестке дня вопроса турецко-армянских отношений, песня «Сары гелин» была названа армянской: «В Азербайджане этой песне придается особый смысл. То, что «Сары гелин» преподносится как армянская песня нас очень огорчает. Просим положить этому конец».
# 427
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#