В сборную Азербайджана вызван иранский волейболист ростом 202 см

<b>В сборную Азербайджана вызван иранский волейболист ростом 202 см</b>
19 апреля 2014
# 18:39

Обнародован состав мужской сборной Азербайджана по волейболу. Как сообщает аpasport.az, главный тренер команды кубинец Силлие Табарес Леонардо определил игроков, которым предоставит шанс в I квалификационном раунде чемпионата Европы 2015-го года.

Он пригласил в команду 16 игроков. Наша сборная будет соревноваться в III группе с Грузией, Македонией и Швецией и в её составе шанс выйти на площадку получат Эмиль Абдуллаев, Фархад Адали Саидабад, Агиль Агазаде, Асиф Алиев, Кенан Аллахвердиев, Вугар Байрамов, Алексей Червяков, Турал Гасанли, Евгений Коваленко, Вадим Кутуков, Алиф Мамедли, Дмитрий Ободников, Лачин Рзаев, Первиз Самедов, Джавид Сулейманов и Александр Тетерин.

Трое из этих игроков вызваны в нашу основную сборную впервые. Из них Мамедли и Рзаев местные волейболисты, а Саидабад легионер. Фархад родился в 1984-ом году в Иране, имеет рост 202 см и является блокирующим. Его карьера была связана в основном с клубом «Шахрдари» (Урмия).

В команде есть и волейболисты, вызывающиеся в неё с прошлого года и ещё не сыгравшие за неё ни одного матча.

Отметим, что игры группового раунда состоятся 9-11-го мая в Македонии. По регламенту, этап преодолеют победители групп и две команды с наилучшими показателями среди тех, которые займут вторые места в группах.

# 4218
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#