Майкл Дуглас представил в ООН книгу «Действия по разоружению: 10 вещей, которые вы можете сделать»

Майкл Дуглас представил в ООН книгу «Действия по разоружению: 10 вещей, которые вы можете сделать»
19 апреля 2014
# 13:01

Несколько дней назад в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась презентация книги ООН «Действия по разоружению: 10 вещей, которые вы можете сделать», которая составлена американской тележурналисткой Кэйтлин Салливан и преподавателем Нью-йоркского университета Питером Лукасом. Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на starslife.ru.

По замыслу авторов, книга поможет привлечь внимание общества к проблеме распространения оружия. Ключевой персоной на данном мероприятии стал актер и посланник мира ООН Майкл Дуглас. На встрече также присутствовали представитель ООН по вопросам разоружения Ангела Кейн и посланник генерального секретаря по делам молодежи Ахмад аль-Хиндави.

Книга создана для учащихся средних классов и студентов первых курсов колледжей. В книге описаны практические шаги, которые помогут молодежи мобилизоваться, действовать и поощрять идеалы разоружения в школах и за ее пределами. Молодые люди во всем мире играют значимую роль в повышении осведомленности и разработке новых стратегий по сокращению угрозы от оружия всех видов. Ангела Кейн отметила, что ежедневно тратится более 4 миллиардов долларов на военные нужды во всем мире, в то время как человечество продолжает страдать от голода, нищеты, болезней, и других неудовлетворенных нужд. Мисс Кейн также заявила, что сейчас представительство по вопросам разоружения активно работает над программой полной ликвидации химического оружия.

Сам актер, обращаясь к молодому поколению,  сказал следующее:

«Как для посланника мира,  для меня большая честь быть сегодня снова здесь, в штаб-квартире ООН. Мне очень приятно принимать участие в презентации этой книги, ведь она представляет собой пособие для молодежи, как стать движущей силой в стремлении к социальным изменениям. Ваши дела будут иметь влияние. Вы – новые лидеры изменений. Эта книга является собой призыв к действию для создания мира, в котором преобладают люди с добрыми намерениями».

# 1984
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#