В России в магазине бизнесмена-азербайджанца «нашли» продукцию карабахских сепаратистов   - ФОТО

В России в магазине бизнесмена-азербайджанца «нашли» продукцию карабахских сепаратистов   - <span style="color:red;">ФОТО
18 апреля 2014
# 10:56

В марте текущего года мы уже сообщали о том, что в функционирующую на территории России сеть гипермаркетов французской корпорации «Groupe Auchan SA» («Ашан») поступила в продажу продукция компании «Арцах фрут». К сожалению, ни азербайджанская диаспора России, ни наше посольство не в силах помешать целенаправленной политике Москвы по процветанию экономики оккупированных азербайджанских территорий. Все, что в наших силах – это призвать нашу диаспору проводить более активную политику по информированию российского покупателя о недопустимости приобретения продукции сепаратистов Нагорного Карабаха.

Тем более удивительной выглядит информация, поступившая в нашу редакцию от нашего читателя из Биробиджана – столицы Еврейского автономного округа России. Согласно этой информации, в сети магазинов «Бридер» также реализовывается продукция компании «Арцах фрут». Но самое примечательное в этой информации то, что владельцем сети магазинов «Бридер» является…азербайджанец.

«Уважаемая редакция! Продукция «Арцах фрут» спокойно реализовывается в магазинах сети «Бридер». В качестве доказательства высылаю вам фотографии. Обратите внимание, что владельцем сети магазинов «Бридер» является наш соотечественник Хикмет Мамедов», - сообщил в своем письме читатель.

Не трудно догадаться, что информация такого рода не могла не заинтересовать нашу редакцию. Нам удалось выяснить, что, действительно, сеть магазинов «Бридер» принадлежит Хикмету Мамедову. Всего сеть включается в себя 25 магазинов.

Справка: Хикмет Алигейдар оглы Мамедов. Родился 22 ноября 1971 г. в с. Аркиван Массалинского района Азербайджана. Образование начальное профессиональное. Индивидуальный предприниматель, директор сети магазинов «Бридер». Член Политического совета регионального отделения политической партии «Единая Россия» в ЕАО. Член фракции партии «Единая Россия». Избран по единому избирательному округу по списку регионального отделения политической партии «Единая Россия» в ЕАО. Заместитель председателя комитета по вопросам бюджета и налогов; член комитетов по социально-экономической политике, по аграрной политике и вопросам природопользования.

Прежде, чем публиковать представленную в письме читателя информацию, мы попытались установить, насколько она соответствует действительности. Ведь вполне можно допустить, что мы имеем дело с недобросовестной конкуренцией, тем более, что, покопавшись в Интернете, мы выяснили, что компания «Бридер» уже сталкивалась с подобными фактами, в частности, в производстве колбасных изделий. Оно и понятно: по величине сети «Бридер» занимает первое место в городе, да и по товарообороту они тоже лидеры. А это вполне может не устраивать конкурентов Мамедова.

«Такого просто быть не может!, - категорично заявил корреспонденту Vesti.Az сам владелец компании «Бридер» Хикмет Мамедов. – В наших магазинах никогда не продавались товары из Карабаха. Но, в любом случае, прошу вас дать мне немного времени, чтобы я все еще раз выяснил».

Спустя некоторое время Х. Мамедов сам связался с нами и заверил, что никогда в сети магазинов компании «Бридер» не продавались товары из Карабаха.

«Проверка показала, что в наших магазинах не реализовывается продукция из Карабаха. У меня поначалу, после вашего звонка,  закралась мысль, что кто-то из наших товароведов мог по незнанию принять продукцию из Карабаха, но мы проверили всю фактуру, и ничего не выявили. Мы не сотрудничаем с ЗАО «Корона», являющимся дистрибьютером «Арцах фрут». Более того, могу сказать, что в наших магазинах не продается не только продукция из оккупированного Нагорного Карабаха, но и из Армении. Не продаем мы ни армянских соков, ни армянских коньяков. Наоборот, во всех наших магазинах представлена продукция из Азербайджана – соки, спиртные напитки, консервы, табачная продукция, сладости. Вполне допускаю, что эту информацию вам могли предоставить недобросовестные конкуренты. В любом случае, мы предпримем все меры по повышению бдительности наших работников, чтобы никаких товаров из Карабаха на прилавках наших магазинов даже случайно не оказалось», - сказал Х. Мамедов.

Бахрам Батыев

# 8676
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#