Пьер-Эммануэль Баре: «Взгляните на Бако Саакяна! По лицу сразу видно: аферист»

Пьер-Эммануэль Баре: «Взгляните на Бако Саакяна! По лицу сразу видно: аферист»
14 апреля 2014
# 11:00

Армянская диаспора Франции выражает возмущение трёхминутным выступлением французского комика Пьер-Эммануэля Барре, известного своим провокационным и циничным юмором, на передаче «La Nouvelle Édition» на Canal+ 10 апреля. На этот раз под горячую руку комика попали армяне Нагорного Карабаха.

Барре так начал свой монолог: «Сегодня весьма дурацкий день. В этот день, 10 апреля, в истории ровным счётом не происходило; потому, что с начала времён люди, видно, засыпали 9 апреля и просыпались только 11-го. Единственное значимое событие - это резня в Мараге во время конфликта в Нагорном Карабахе в 1992 году. Ну, неужели вы хотите, чтоб я тут трепался о какой-то резне в Нагорном Карабахе?».

Далее Барре признаётся: «Ради профессионального интереса мне всё же захотелось узнать побольше о Нагорном Карабахе. Я узнал, что это - самопровозглашённая республика в Закавказье. Такое ощущение, что это было сделано нарочно: посмотрите (на экранах флаг «НКР»), у них даже флаг какой-то поломанный» (имеется в виду "рваная" линия треугольника на флаге).

Об армянском названии Ханкенди: «Столица их называется Сте-па-на-керт. Да уж, кроме как если кому-то понадобится набрать 176 очков в игре «Словодел», такое название абсолютно бесполезно».

Проехался Барре и по внешности так называемого президента «НКР» Бако Саакяна, чья фотография появилась на экранах: «Взгляните, это же возмутительно! По лицу сразу видно: аферист».

Настоящее негодование армянской общины вызвали следующие слова: «Куда бы ни шли армяне, итог для них всегда оборачивается резнёй. Вот, думали, пойдут в Нагорный Карабах, никто их там не найдёт, и тут - бум! Крышка! Да эти ребята просто прокляты. Легенда гласит, что когда рождается армянин, у дверей его дома стоит в ожидании тип с пушкой. Естественно, это не могло не отразиться на созидательности народа. Неудивительно, что за три тысячи лет эти люди не создали ничего, кроме «Папье д'Армени» (производимый во Франции освежитель воздуха)».

Армянская пресса Франции опубликовала возмущённые и обличительные статьи, в которых пристыжает не только Барре, но и его коллег по цеху армянской национальности (вроде комика Матье Маденяна), которые «не посмели дать достойный ответ на подобный трэш-юмор».

Запись выступления на французском языке можно посмотреть здесь: http://www.armenews.com/article.php3?id_article=98930

А.Алиев

# 9923
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#