Группа сотрудников ЦСИ Азербайджана приняла участие в конференции в Загребе - ФОТОСЕССИЯ

Группа сотрудников ЦСИ Азербайджана приняла участие в конференции в Загребе - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
11 апреля 2014
# 12:55

10 апреля группа сотрудников Центра стратегических исследований при президенте Азербайджана в составе заместителя директора Гюлшен Пашаевой, ведущих научных сотрудников Кямала Макили Алиева и Гюлмиры Рзаевой приняла участие в конференции "Азербайджано-хорватские отношения: проблемы и перспективы", проведенной в Загребском Институте развития и международных отношений, передает Vesti.Az.

После вступительных речей директора института Саньи Тисма, первого секретаря посольства Азербайджана Сурхая Шукурова и Г.Пашаевой состоялась первая сессия - "Вопросы безопасности на Кавказе и Балканах", на которой выступили Г.Пашаева, К.Макили-Алиев, профессор Загребского университета Лидия Чехулич Вукадинович, директор организации по поощрению северо-атлантической интеграции Денис Авдагич на темы положения в Нагорном Карабахе, безопасности на западе Балкан, влиянии северо-атлантической безопасности на ситуацию на юго-востоке Европы. На сессии "Азербайджан и Хорватия: перспективы сотрудничества в области энергетики" выступили Г.Рзаева, старший научный сотрудник ИРМО Ана-Мария Боромиса и сотрудник института Кршеван Антун Дуймович на темы сравнения Средиземноморья и Прикаспия в контексте энергетического сотрудничества.

В заключение между двумя аналитическими центрами подписан меморандум о взаимопонимании. После этого представители ЦСИ встретились с директором Хорватской дипломатической академии

# 2335
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#